Мода прошлого плюс технологии будущего.


Заставив летать виниловый проигрыватель, а пользователя – заряжать батарейки пальцем, современные технологии становятся точкой встречи прошлого и будущего.


Apple аксессуары, возродить винил

Возродить винил


Конструктор из Японии Ри Чон, работающий на компанию Void LP, разработал фантастический по дизайну аудиоплеер. Vinyl Killer представляет собой пластину, красный шар, выполняющий роль «иглы» и саму коробку-крэдл. Когда запускается музыка, пластина с красным шариком взмывает в воздух, а из динамика (он тоже установлен в шарике) доносится традиционный звук, перемешанный с мирным потрескиванием, знакомым разве что нашим отцам и дедам. Пластина взлетает благодаря силам магнитной индукции, которые возникают при проигрывании. Идея проста: в эпоху засилья компьютеров никому не нужны отдельные проигрыватели. Если, конечно, они не выглядят столь изумительно. Vinyl Killer так прекрасен, что его хочется купить немедленно. В Японии эта штука уже продается за $100.


Аксессуары для Iphone, зарядить батарею пальцем

Зарядить батарею пальцем


Все мы хоть изредка крутим на пальце связки ключей. Когда-то, насадив на ручку аудиокассету, мы ее таким образом перематывали. Теперь Sony предлагает нам вспомнить утраченный с технологическим прогрессом навык и представляет батарейку со специальным отверстием для пальца. Раскручиваешь на нем разряженную батарею, и она пополняется энергией. 130 оборотов – и можно будет две минуты поговорить по телефону. Идея превращения людей в зарядные устройства не нова: ноутбуки OLPC XO дети тоже могут подзаряжать при помощи специальной ручки-«шарманки». Очень полезные технологии – не только в Африке, но и в современных мегаполисах.


Аксессуары для iPad, персональный доктор

Персональный доктор


Разработка под кодовым названием Nokia Eco состоит из двух частей – обычного телефона с сенсорным экраном и браслета, надеваемого на запястье. Последний по желанию пользователя может показывать экологическую обстановку на улице и следить за давлением, скоростью метаболизма и температурой тела человека. Браслет с трубкой будут связывать либо по NFC-технологии, либо по RFID. В Nokia считают, что такие модные «телефоны-доктора» будут стимулировать людей следить за экологией и собственным здоровьем.


Оригинальные аксессуары для Iphone, стеклянный доктор

Стеклянный доктор


У каждого из нас разные понятия об идеальном гаджете для набора текста. Традиционная пластиковая коробка с кнопками плоха тем, что уязвима для пролившегося чая, довольно громоздкая и, согласитесь, почти всегда некрасивая. Дизайнер Конг Фэнвен придумал «идеальную» клавиатуру, состоящую из ровной стеклянной поверхности. Клавиши на ней физически отсутствуют, но прорисованы. За точностью нажатий следит специальный датчик, отслеживающий положение рук в пространстве. Говорят, на таком гаджете можно будет без усталости для пальцев печатать большие тексты, а скорость набора при этом не пострадает. Вдобавок на гаджет можно смело проливать кофе, а сам он умеет светиться в темноте – идеальный вариант для работающих ночью в комнате, где кто-то хочет поспать.


Оригинальные аксессуары для Apple, встать в строй

Встать в строй


Британский дизайнер Джереми Иннес-Хопкинс разработал прототип мобильного телефона Nokia, который умеет «вставать по команде». Внутри гаджета электромагнит, который позволяет ему самостоятельно принимать вертикальное приложение – например, когда звонит будильник или когда необходимо устроить сеанс видеосвязи. Конечно, пока это только концепт, но не исключено, что Nokia сделает на его базе коммерческое устройство.


Оригинальные аксессуары для iPad, возродить дисковый телефон

Возродить дисковый телефон


Лондонский дизайнер Цинк Чен пересмотрел концепцию традиционного стационарного телефона с диском. Вместо него судо-гаджет с сенсорной панелью и раздельными, надеваемыми на пальцы микрофоном и динамиком. Динамик нужно надевать на большой палец, микрофон - на мизинец. Все части такого ретротелефона связываются между собой беспроводным способом. Заряжается гаджет каждый раз, когда вы по нему звоните, накапливая кинетическую энергию рук.


  • Дата: 3-10-2016, 20:21

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Мода прошлого плюс технологии будущего.

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod