WiFi Camera позволяет управлять камерой iPhone с другого iOS-устройства


WiFi Camera позволяет управлять камерой iPhone с другого iOS-устройства

Для тех, кто регулярно просматривает App Store, не является новостью, что там можно встретить тысячи приложений для фотографии. Они дают возможность снимать фото и модифицировать изображения, применять фильтры и выполнять прочие не слишком сложные операции. Сравнительно не так давно в App Store было предложено очень необычное приложение, которое позволяет управлять камерой iPhone с другого iPhone или iPad.

Приложение может быть очень полезным. Можно, к примеру, сделать на вечеринке общую фотографию, при этом не потребуется, чтобы кто-то из участников вечеринки брал на себя роль оператора или фотографа и оставался за кадром. Для этого можно использовать и функцию отложенной съёмки, но и это сопряжено с некоторыми неудобствами. Необходимо успеть попасть на место съёмки и попытаться оказаться в кадре в нужный момент. Но если снимок окажется испорченным, то процесс потребуется повторять.

Для того, чтобы использовать приложение WiFi Camera необходимо дав iOS-устройства, которые соединяются посредством Wi-Fi или Bluetooth. Необходимо установить приложение, запустить его и соединить устройства. В результате появляется возможность делать снимки удалённо, а результат наблюдать на дисплее своего гаджета. При этом iPhone выполняет роль камеры, а, к примеру, iPad будет пультом управления. На экране последнего виден результат съёмок с камеры смартфона. Снимки сохранятся в памяти двух устройств одновременно.

Разработчик считает, что приложение очень полезно во многих случаях. Оно уверенно работает при съёмках групповых фото или при фотографировании большой компании, очень удобно пользоваться описанным режимом съёмки, когда трудно установить аппарат для съёмки под очень низким или под очень высоким углом. Это приложение позволяет использовать iPhone в качестве скрытой камеры или для дистанционного мониторинга.

Приложение можно скачать бесплатно и оно подходит абсолютно ко всем моделям iPhone, iPod touch и iPad, которые совместимы с операционной системой iOS 5 и выше.


  • Дата: 4-10-2013, 00:00

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: WiFi Camera позволяет управлять камерой iPhone с другого iOS-устройства

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod