iPad mini против iPad 4, iPad 3 и iPad 2: скорость загрузки, быстродействие, бенчмарки


iPad mini против iPad 4, iPad 3 и iPad 2: скорость загрузки, быстродействие, бенчмарки

Вот уже как почти больше недели идет полным ходом продажа такого желанного многими людьми iPad mini и вместе с ним выпустили обновление к iPad - четыре, все события произошли второго ноября. Как заявили главы кампании, новые планшеты, продаваемые в 34 странах, сразу разошлись просто огромным количеством копий, только за первый уикенд компания продала не мыслимое количество планшетов - более трех миллионов копий. Из-за высокой популярности iPad, который умудрился забрать себе больше половины рынка планшетов, эксперты из компании Gradgetjm решили протестировать последние модели iPad. В этом эксперименте новенький iPad mini соревновался со своими предшественниками трех поколений. Эксперты сравнивали планшеты между собой не только по скорости открытия сайтов, а еще и сравнили данные планшеты по быстродействию процессора. И к тому же, на всех экспериментаторах запустили бенчмарки популярных производителей.

Появившийся в сети ролик о проведении и итогах эксперимента, была выяснено, что последние творения Apple находятся выше своих предшественников по производительности. Они достаточно быстро запускают странички в интернете, и загружают ролики на YouTube. Когда оценивали с какой скоростью обрабатывается javascript в Safari, то новинка Apple уступила своим младшим собратьям чуть больше чем в два раза. Но зато iPad четвертого поколения не сильно отстал от iPad 2 and iPad 3. Но когда эксперты проводили тест Greekbench, который определял производительность процессора, то лидирующую позицию на этот раз занял как раз iPad 4, а новинка и тут проиграла своим предшественникам.

Сейчас на рынках есть только iPad mini с поддержкой Wi-Fi, но без сим карт. Данная модель предлагается покупателям в двух цветовых гаммах: черный или белый с серебряный оттенком. По цене новенький iPad с 16 Гб можно будет купить за $329, с 32 Гб памяти можно будет приобрести за $429 и с 64 Гб можно купить за $529. Также iPad 4 с поддержкой Wi-Fi, в тех же двух цветовых гаммах продается с 16 Гб, с 32 Гб и с 64 Гб памяти можно будет приобрести за $499, $599 and $699. После выхода iPad четвертого поколения, третий успешно был снят с продажи, а iPad 2, который продавался на рынке более 19 месяцев, теперь продается в Америке с базовой комплектацией от $399.

Главы компании обещают, что поставки последнего iPad с поддержкой Wi-Fi и поддержкой сим карт, а так же iPad 4 с поддержкой Wi-Fi и поддержкой сим карт начнутся в ближайшие несколько недель.


  • Дата: 4-10-2013, 00:00

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: iPad mini против iPad 4, iPad 3 и iPad 2: скорость загрузки, быстродействие, бенчмарки

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod