LG — основной поставщик дисплеев для всех новых продуктов Apple


LG — основной поставщик дисплеев для всех новых продуктов Apple

Вполне естественно воспринимается дисплей Retina от LG в 13-дюймовом MacBook Pro, который стал самым лёгким в линейке ноутбуков. Старшая модель с экраном 15 дюймов тоже оснащена дисплеем от этого производителя, хотя в сети распространяются упорные слухи, будто кто-то своими глазами видел старшую модель с дисплеем от Samsung. Но не это важно, интересно то, что LG поставляет экраны для новых iMac, а в этих гаджетах дисплей в производстве исключительно сложен, он исполняется по технологии полного ламинирования. Остаётся надеятся на то, что в Корее будет тщательно отработан процесс, а контроль Apple окажется на высоте положения.

Вроде как в iPad mini и в iPad 4 тоже стоят дисплеи от LG. В таком случае потребуется проверка устройств при покупке на засветы, для чего понадобиться очень тёмное помещение. Это хоть и шутка, но бережёного бог бережёт. Правда в дисплеях, не имеющих воздушной прослойки проблем возникать не должно, когда свет диодной подсветки проходит по краям матрицы.

В случае iPad mini существует нюанс. По сведениям источников DigiTimes, экраны для маленького планшета производятся ещё компанией Au Optronics (AUO), хотя у неё возникли сложности производственного характера, а доля дисплеев этого производителя в настоящее время минимальна. Странность в этих сведениях заключена в том, что AUO не освоила технологии IPS. Её линии на производстве в настоящее время настроены на свою собственную технологию AHVA. Подробности о последней технологии пока не слишком известны. Матрицы по технологии AHVA пользуются популярностью у Acer, которая ставит их в свои планшеты. Но на сайте Apple представлена информация об оснащении iPad mini дисплеями по технологии IPS.

Правда, DigiTimes не всегда предоставляет надёжную информацию. Остаётся подождать выхода готовой продукции и удостоверится во всех деталях самостоятельно, понять, справились ли производители с поставленными задачами и сумела ли их Apple проконтролировать должным образом.


  • Дата: 4-10-2013, 00:00

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: LG — основной поставщик дисплеев для всех новых продуктов Apple

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod