Apple продаст свыше 100 миллионов iPad в 2013 году


Apple продаст свыше 100 миллионов iPad в 2013 году

Эксперт Майк Уокли из Canaccord Genuity представил свой прогноз, по которому Apple может продать более 100 миллионов планшетов разных моделей к концу 2013 года. До этого прогноз относительно продаж планшетов Apple был немного скромнее – 90.6 миллиона гаджетов этого типа.

Майк Уокли пришёл к выводу на основании своих умозаключений, что особенно бойко будут распродаваться iPad в последнем квартале текущего года, что связано с периодом рождественских продаж и появлением накануне новинок iPad 4 и iPad mini. Эксперт особо отмечает возможности к реализации на рынке компактной и более доступной версии iOS-планшета, которая оказалась меньше по цене полноразмерной версии на 170 долларов и способна конкурировать с 7-дюймовыми устройствами на Android.

Отмечается, что Apple реализовала все предпродажные запасы iPad 4 всего за четыре дня после начала приёма предварительных заказов. При этом, пользователи, заказавшие гаджет 30 октября, получат его ко 2 ноября, что очень оперативно. Но в настоящее время при заказе того устройства, клиентам компании предлагают подождать в течение недели. Это обстоятельство распространено на абсолютно все модели iPad 4 с любым объёмом памяти и наличия коммуникационных возможностей по передаче данных.

А iPad mini по предварительным заказам был раскуплен ещё быстрее, чем iPad 4. В Соединённых Штатах к оформлению заказов на планшеты нового образца о магазине Apple стартовало в пятницу. Всего за считанные минуты срок ожидания новой модели с модулем Wi-Fi вырос до двух недель. При этом в воскресенье исчерпались запасы даже чёрных iPad mini.

Аналитики считают, что у Amazon будет реализовано 10,7 млн Kindle Fire, а Samsung реализует 8,4 млн Galaxy Tab. Если на рынке планшетов Apple лидирует в абсолютном выражении, то на рынке смартфонов лидерство захватили корейские производители, что подтверждается и прогнозами.

Samsung продаст 303 миллиона смартфонов, а Apple – 193 миллиона. Третья позиция у китайской Huawei с продажами в 47.9 миллиона смартфонов. При этом Apple и Samsung вместе взятые контролируют больше половины рынка смартфонов.


  • Дата: 4-10-2013, 00:00

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Apple продаст свыше 100 миллионов iPad в 2013 году

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod