Apple установит «сигнализацию» на iPhone и iPad


Apple установит «сигнализацию» на iPhone и iPad

Производитель со всемирной славой компания Apple подала заявку на регистрацию патента, в которой предложено использование встроенного в iPhone или iPad акселерометр, который будет использоваться для защиты устройств от кражи.

Инженеры Apple задумали интеллектуальную систему, которая будет способна определить факт хищения гаджета и автоматически включит звуковую сирену. Идея заключена в использовании датчиков устройства, сигналы с которых позволят определить, что оно используется не по привычному сценарию, что происходит при совершении кражи телефона. Так, слишком быстрые движения с очень большой амплитудой станут нарушением сценария.

Эти сигналы будут обрабатываться устройством, если устройство определит, что происходит кража, динамики воспроизведут звук сирены, и все окружающие станут свидетелями происходящего, в том числе владелец девайса.

Для минимизации ложных срабатываний системы, предложено дополнить устройство контроллером который при самостоятельной работе или совместно с программным обеспечением, устанавливаемым на устройство, станет обрабатывать сигналы от датчиков и анализировать их. Предлагается дополнительно снабдить систему защиты от краж набором настроек, которая позволит регулировать чувствительность системы, определить задержку до максимальной громкости сирены, включить видимые предупреждения о противоправном действии и прочее и прочее.

Стои справедливости ради заметить, что разработчиками неофициальных приложений для iPhone и iPad уже предлагались похожие решения, но они были гораздо менее продвинутыми. Твик с названием Anti-Theft может быть полезен в небольшом помещении, когда гаджет оставляют без присмотра на очень короткое время. Достаточно активировать в настройках Anti-Theft, то в случае чего из устройства будут исходить громкие звуки вроде сирены, экран будет мигать, а устройство вибрировать.


  • Дата: 4-10-2013, 00:00

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Apple установит «сигнализацию» на iPhone и iPad

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod