Первые отзывы об iPad mini: удобный, легкий и на голову выше конкурентов


Первые отзывы об iPad mini: удобный, легкий и на голову выше конкурентов

Всего за пару дней до выхода нового планшета Apple iPad mini многие журналисты поспешили порадовать пользователей своим мнением относительно новинки и опубликовать краткие её обзоры. При этом все сошлись во мнении, что американский электронный гигант вновь порадовал потребителей достойным устройством великолепной сборки, хотя есть и отдельные недостатки.

Так, CNET считает, что новый гаджет излишне дорог, а обозреватель The New York Times выразил сожаление , что новый планшет не имеет дисплея Retina. All Things Digital в восторге от эргономичности устройства, с которым легко в большинстве случаев работать только одной рукой. По мнению корреспондента USA Today, новый iPad mini не так уж и дорог и вполне пригодится тем, для кого цена полноформатной модели iPad слишком высока. Свой полный восторг от аппарата выразили в Engadget, где считают новый планшет лучшим от компании Apple, он понравился тонкостью корпуса, легкостью и длительным временем работы в автономном режиме.

Daring Fireball

Проработанный дизайн новинки производит глубокое впечатление, гораздо большее, чем от iPad 3 и iPad 4. Но вот разочарования избежать не удалось, после перехода с дисплея Retina на новый гаджет, достоинства оказались вывернутыми на изнанку. Понравилось всё – форм-фактор iPad mini и размер, но дисплей в полноразмерном варианте iPad 3 нравится совсем не в меньшей степени.

The Wall Street Journal

Протестировав новый iPad mini в течение пары дней приходишь к выводу, что устройство полностью соответствует заявленному – функциональность в компактном форм-факторе налицо. Очень легко запускать любое из знакомых приложение на новом гаджете, который при этом легко удерживается одной рукой, а вторая при этом не испытывает затруднений в работе. Единственной претензией оказалась та, которая касалась размеров – он не помещается ни в один карман.

The Verge

Если не считать мелких придирок, обычных в таких случаях, iPad mini оказался на голову выше любого из конкурентов в смысле отличного дизайна и не менее важного нюанса, как отчётливая индивидуальность аппарата. После активного использования новинки обычный планшет от Apple производит впечатление громоздкого и неуклюжего.

The Loop

Существует твёрдая уверенность по поводу того, чо бесплатный сыр бывает только в мышеловке. iPad mini яркий пример народной мудрости, выверенной веками. Захотелось немного сэкономить на китайском ноунейме – всегда пожалуйста. Захотелось подлинного качества – будьте любезны, iPad mini. Главное не слишком терять голову после потрясения от знакомства с новым устройством.

TechCrunch

Что касается экрана, то стоит сразу сказать прямо – если у нового iPad mini действительно есть ахиллесова пята, то это может быть только экран. Хотя тут следует сделать большую оговорку. Недостатки экрана будут заметны только тем пользователям, которым уже знакомы устройства с экраном Retina, и они ими давно пользуются. Только это обстоятельство окажется решающим в оценке качества изображения, хотя и первое ощущение скоро пройдёт. При этом экран iPad mini не может быть назван плохим, его просто нельзя назвать экраном Retina. Девайс далёк от совершенства, но очень близок к представлению об идеальном гаджете.


  • Дата: 4-10-2013, 00:00

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Первые отзывы об iPad mini: удобный, легкий и на голову выше конкурентов

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod