Как узнать, залочен ли ваш iPhone с помощью IMEI


Как узнать, залочен ли ваш iPhone с помощью IMEI

В соединённых Штатах в практике продажа iPhone с привязкой к определённому оператору мобильной связи. При этом покупатель приобретает смартфон по цене, субсидированной оператором, он обязан год или два выплачивать деньги за использование смартфона. Этот гаджет может работать только с SIM-картой указанного мобильного оператора.

А разблокированный iPhone может быть использован в любой сети по своему усмотрению и по другим условиям. При этом он может использоваться за пределами страны, где приобретается SIM-карта местного оператора связи и не оплачивая роуминг.

Как узнать наличие привязки iPhone к сотовому оператору:

Шаг 1: определите номер IMEI для iPhone. Это делается при заходе в меню настроек–> Основные –> Об этом устройстве. Второй вариант – набрать номер *#06#. Шаг 2: нужно зайти на сайт IMEI.info и ввести код IMEI в строку «Enter IMEI e.g. 123456789012347». Шаг 3: при нажатии кнопки Check появится детальная информация об устройстве, включая габариты, размер и т.д. Шаг 4: нужно нажать на кнопку «Free simlock status check». Шаг 5: Сервис проверит привязку iPhone по своей базе телефонов, после чего выдаст сообщение: «Locked», в то случае, если модель залоченная или Unlocked, если телефон разлочен. Процедура длится не более нескольких минут


  • Дата: 4-10-2013, 00:00

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Как узнать, залочен ли ваш iPhone с помощью IMEI

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod