Эксперты iFixit обнаружили в iPad 4 дисплей LG


Эксперты iFixit обнаружили в iPad 4 дисплей LG

Вражда, вспыхнувшая между Samsung и Apple привела к тому, что Apple решила отказаться от закупок у Samsung электронных компонентов для собственных устройств. Планшет iPad 4 оснащён дисплеем от LG в отличие от предшествующей модели, об этом заявили представители сайта iFixit, который занят ремонтом устройств. Ранее не раз сообщалось о переброске заказов Apple с Samsung на других поставщиков электронных компонентов.

Корпорация из Кореи стала основным конкурентом Apple в нише смартфонов. В первом квартале 2102 года Samsung лидировала по объёмам поставок этих гаджетов, оставив iPhone вторую позицию в топе. В августе Samsung проиграла в судебном процессе с Apple. Суд признал Samsung виновной в плагиате и назначил штраф в 1.05 миллиарда долларов за копирование дизайна iPhone и iPad.

Компоновка полноразмерного планшета новой модели совпадает с таковой у iPad 3, но есть и особенности. Кроме дисплея, поставленного другими производителями, iPad 4 работает на новом процессоре Apple A6X с ARM-дизайном и использует четыре графические ядра. Они контролируют работу видеосистемы. Слухи об 1 гигабайте оперативной памяти нашли подтверждение. В комплект входят флэш-модули от Hynix.

iPad 4 имеет батарею всё той же ёмкости 11560 мАч / 43 ватт-час. Но появился разъём Lightning, что исключает использования пери феерии от прежней модели планшета.

Стоимость планшета четвёртого поколения примерно равно стоимости предшествующей модели с дисплеем Retina. Младшая модель с 16 гигабайтами памяти обойдётся в США 499 долларов. Всё то же самое, только с поддержкой сотовых сетей будет стоить 629 долларов за штуку.


  • Дата: 4-10-2013, 00:00

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Эксперты iFixit обнаружили в iPad 4 дисплей LG

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod