Себестоимость компонентов iPad mini с 16 Гб памяти составляет 188 долларов


Себестоимость компонентов iPad mini с 16 Гб памяти составляет 188 долларов

Аналитики компании iSuppli решили посчитать стоимость комплектующих для нового iPad mini, поступившего в торговые сети в пятницу 2 ноября. Исследователи выяснили, что модель с 16 Гб памяти без поддержки сотового устройства имеет себестоимость $188. стоимость вариаций с 32 Гб и 64 Гб оперативной памяти дороже соответственно на $90 и $162.

Дроже всего среди комплектующих обходится дисплей от LG Display или AU Optronics, который стоит $80. Он состоит из экрана, сенсорной панели и защитного стекла. Для сборки планшетника использовалась технология GF DITO или GF2, которая позволила сделать гаждет на 18 тоньше, чем обычная модификация планшета. У iPad mini толщина всего 7.6 мм против 9.3.

Сотрудники iSuppli выяснили, что Apple по мере возможностей пытается отказаться от услуг основного конкурента по этой производственной нише компании Samsung, с которой судебные разбирательств анне прекращаются с апреля 2011 года. В данном продукте Samsung поставлен только двухъядерный процессор А5, а дисплей, и все виды памяти поставлялись другими производителями.

Маржа для продуктов Apple и в случае новинки оказалась традиционно высока, что приносит компании значительную прибыль от реализации мобильных устройств. Конкурирующие компании Google и Amazon торгуют планшетами на Android с ценой, которая близка к себестоимости. Но эти компании имеют дальний прицел, занимаясь ещё и продажей контента для этих гаджетов в значительных объёмах через свои интернет - магазины.

Ранее сообщалось, что прибыль Apple от продажи каждого отдельного iPad mini составляет от 37 до 59, что намного уступает показателям iPhone и iPod touch. Прибыль от iPhone составляет от 68 до 73. Утешает то, что прибыль от продаж iPad 4 тоже невелика – 27-51.


  • Дата: 4-10-2013, 00:00

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Себестоимость компонентов iPad mini с 16 Гб памяти составляет 188 долларов

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod