Технология объединения мобильных устройств Apple в единую видеостену


Технология объединения мобильных устройств Apple в единую видеостену

В Токийском университете продемонстрировали устройство на основе технологии объединения устройств Apple в единую видеостену, информирует Cnews. iPhone и iPad расположены произвольно и стыкуются жёстким пинчем всего двумя пальцами рук.

Японская разработка даёт возможность объединить планшеты и смартфоны независимо от их положения. При этом один гаджет может иметь вертикальное положение, а другой горизонтальное, третьи устройством может вообще быть планшет. Связь между устройствами обеспечивается средствами беспроводной сети.

Устройства объединены последовательно. Сначала в общий экран объединяется первое устройство, за ним – второе, а после него – третье с любым из первых двух. После добаления очередного устройства изображение занимает весь общий экран.

Японские инженеры намерены использовать это феерическое зрелище для развекательных мероприятий и проведения презентаций. Так, при объединении нескольких устройств можно скомпоновать электронное пианино с большими кнопками. Японцы любят показывать своё творение на секретных технологических конференциях, а сейчас решились на демонстрацию своей работы для широкой публики.


  • Дата: 4-10-2013, 00:00

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Технология объединения мобильных устройств Apple в единую видеостену

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod