iRock: кресло-качалка с функцией зарядки iPhone и iPad


iRock: кресло-качалка с функцией зарядки iPhone и iPad

Швейцарские инженеры из Micasa Lab разработали необычное приспособление для зарядки смартфонов iPhone и планшетов iPad. Они изготовили кресло-качалку iRock Rocking Chair, которое способно преобразовать кинетическую энергию качающегося кресла в электрическую энергию для зарядки устройств. Присев на кресло, и покачавшись на нём в своё удовольствие, можно попутно зарядить какое-нибудь из устройств компании Apple. Изобретатели сообщают, что час раскачивания обеспечивает зарядкой iPad 3 на 35.

Кресло имеет классический дизайн и выполнено ручным способом из массива шведского дуба. Древесина покрывается пятью слоями краски, поверх которых создаётся глянцевое покрытие. Генератор расположен на одной из ножек, он использует кинетическую энергию для зарядки аккумулятора, который и заряжает подключённый к нему гаджет.

Правая ручка качалки содержит вмонтированную док-станцию iPad или iPhone, при этом подключённое к ней устройство всегда находится в поле зрения сидящего и раскачивающегося при этом пользователя. Но электроэнергию от раскачки можно использовать не только для зарядки смартфонов и планшетов от Apple. В спинке кресла установлены встроенные стереодинамики, работающие в автономном режиме.

Кресло iRock Rocking Chair весит 18 кг. Клиенты могут выбрать один из пяти цветов отделки – белый, чёрный зелёный, синий или красный. Свой труд создатели кресла оценили в 1685 долларов. Планируемое начало продаж приходится на конец 2013 года.


  • Дата: 4-10-2013, 00:00

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: iRock: кресло-качалка с функцией зарядки iPhone и iPad

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod