Apple принадлежит половина рынка планшетов


Apple принадлежит половина рынка планшетов

Сотрудники IDC, компания, которая занимается проведение анализов различных сфер в жизни каждого человека, проанализировали мировые поставки всех планшетных компьютеров. По полученным данным, доля компании Apple в третьем квартале 2012 года составила 50,4, вторым, как можно сразу догадаться стала корейская компания Samsung, ее доля всего 18,4.

Аналитики подметили, что Apple потеряла несколько позиций на планшетном рынке, но это объясняется тем, что спрос на данный продукт снижен из-за выхода новых моделей планшетных компьютеров. За последние три месяца, компанией продано на 18 меньше планшетников, чем продано за второй квартал этого же года.

Эксперты сообщают, что рынок планшетных компьютеров вырос на 49,5 за год, и на 6,7 за второй квартал. За данный период на рынках продали около 27,8 млн таблеток. Компания Apple хоть и увеличила свои продажи на несколько миллионов за год, но она все-таки уступает некоторым конкурентам. В прошлом году Apple занимала аж 59,7 всего рынка планшетных компьютеров, то сейчас она снизилась до 50,4.

Эксперты компании IDC считают, что в последнем квартале этого года, из-за высокого ожидания iPad mini, компания Apple сможет все-таки вернуть позиции, которые потеряла за последние месяцы. Но так же, аналитики думаю, что из-за высокой цены, другие компании конкурирующие с Apple смогут показать себя.


  • Дата: 4-10-2013, 00:00

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Apple принадлежит половина рынка планшетов

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod