Цифровые мобильные устройства современного человека


На сегодняшний день число всех зарегистрированных подключений к мобильной связи, проще говоря, активных sim-карт, превысило семь миллиардов.


Новости apple, цифровые мобильные устройства современного человека

Сейчас телефоны есть практически у всех. Моделей сотовых телефонов так много, что сориентироваться в них не так-то просто. Перед покупкой стоит спросить себя: «Для чего мне нужен телефон?» Иначе можно переплатить за функции, которыми ни разу не воспользуешься. Если предполагается, что телефон будет лишь средством связи, нет смысла платить за него больше 2000 рублей. Громкий звонок и удобные кнопки для набора SMS – вот и все, что вам пригодится.


Если вы намерены использовать телефон для работы, задача усложняется. Вам потребуется большой экран (не меньше 3 дюймов) для удобства просмотра страниц в Интернете и чтения электронной почты. Обратите внимание на разрешение – для телефонов с экраном 3,5-4 дюйма оно должно быть не меньше 480х800, иначе изображение будет зернистым. Сенсорный экран уже перестал быть признаком престижности аппарата. Некоторым до сих пор нелегко приноровиться к нему, но, глядя на последние тенденции в сфере разработки телефонов, понимаешь, что привыкать все-таки придется – почти все актуальные новинки не имеют кнопок.


Если вы любите ездить по миру, фотографировать экзотические красоты и тут же выкладывать снимки в социальные сети, имеет смысл потратиться на телефон с хорошей камерой. Сегодня качество фотографий, сделанных на телефон, не уступает многим цифровым фотокамерам, а вы избавите себя от лишнего багажа. Но обязательно уточните, какой лимит памяти поддерживает приглянувшаяся вам модель гаджета. Для хранения снимков и видеороликов вам, скорее всего, потребуется съемная карта памяти.


Ноутбук или нетбук?


Последние новости apple, ноутбук или нетбук?

Многие до сих пор не вполне понимают, в чем разница между нетбуком и ноутбуком. Главное отличие нетбука – компактность и простота конструкции. Как правило, нетбуки могут дольше работать в автономном режиме. Но есть и минус – у нетбука нет встроенного DVD-дисковода. Зато он оснащен USB-портом, Wi-Fi, Bluetooth и веб-камерой.


Это идеальный гаджет для тех, кто не может расстаться с Интернетом даже на час. У нетбука небольшая производительность, однако на нем удобно просматривать страницы и отвечать на письма. Word, PowerPoint и Excel с легкостью осилит любой нетбук, что делает его очень удобным для деловых людей, студентов и всех, чья работа связана с частыми переездами и постоянной перепиской. А вот Photoshop, 3D Max, игры с хорошей графикой и другие «тяжелые» программы по плечу только самым современным нетбукам. Так что для дизайнеров и любителей пострелять в инопланетных монстров большинство нетбуков бесполезны.


Очевидно, что ноутбук – более «серьезное» устройство, обладающее большими техническими возможностями. Он и стоит соответствующе. Если довольно качественный нетбук можно приобрести за 10 000 рублей, то ноутбук, скорее всего, обойдется вдвое дороже. Однако если фильмы, игры и работа с графикой вас не интересуют, не тратьте деньги зря.


Смартфон. Всё своё ношу с собой


Новости apple iphone, смартфон. Всё своё ношу с собой

Эволюция мобильных телефонов привела к тому, что по производительности и возможности решения различных задач они почти сравнялись с компьютерами. Смартфон – это гаджет, совмещающий функции ПК и телефона. Главное различие смартфонов состоит в операционной системе. Android, BlackBerry OS, IOS и Windows Phone – у каждой есть плюсы и минусы.


В нашей стране особенно популярна система Android. Ее сильные стороны – разнообразие виджетов, интеграция с социальными сетями, поддержка 4G и огромное количество приложений, в том числе и бесплатных.


iOS – детище легендарной компании Apple. Отличается простым и удобным интерфейсом, разнообразием приложений и высоким качеством обслуживания. iTunes позволяет легко купить приложения, фильмы и музыку в одном месте. Весьма существенные минусы – система используется только на весьма дорогостоящем iPhone, даже простые приложения, как правило, платные.


Windows Phone создана относительно недавно на основе самых передовых решений. Прекрасный интерфейс, хорошая анимация, интеграция с сервисами Microsoft – несомненные плюсы этой системы.


BlackBerry OS – выбор бизнесменов. Безопасная и быстрая электронная почта очень важна для «бойцов» информационных войн. Однако не везде есть возможность нормальной работы данной системы – для этого нужно дополнительное программное обеспечение. Так что обслуживание выходит достаточно дорогим.


При выборе смартфона в этом году, в первую очередь, ориентироваться стоит на тройку лидеров ПО – Android, IOS, Windows Phone.


Планшет. Палач бумажных СМИ


Новости apple ipad, планшет. Палач бумажных СМИ

Если смартфон – гибрид компьютера и телефона, то планшет – нечто среднее между смартфоном и ноутбуком. От одного из «родителей» он унаследовал большой сенсорный экран, от другого – производительность и функциональность. При этом гаджет обладает небольшими размерами. Планшет очень удобен для чтения электронных книг и газет, работы в Интернете, игр.


Самый известный планшетiPad, но в этой категории много других моделей. Основные характеристики, по которым следует выбирать устройство – вес, время автономной работы и размер экрана. При покупке нужно обратить особое внимание на внешние интерфейсы – наличие и количество разъемов USB, HDMI-порта для подключения к телевизору, разъема под карту памяти MicroSD. Мало кто знает об этом, но устройства с металлическим корпусом хуже принимают WiFi – проблемы могут возникнуть, если точка находится за несколькими бетонными стенами или на большом расстоянии. Но зато металлический корпус прочнее, хоть и тяжелее.


Большинство современных цифровых устройств создано для того, чтобы мы в любых условиях могли оставаться на связи. Физические расстояния становятся все более несущественными. На смену казенным кабинетам приходят виртуальные офисы, долгие совещания в неуютных залах сменяются видеоконференциями, а свежие новости приходят одновременно в Москву и Аддис-Абебу. Информационный мир становится компактнее и насыщеннее. И возможно, очень скоро оборот «деловая поездка» станет анахронизмом – все дела будут решаться там, где нам этого хочется.


  • Дата: 17-09-2016, 19:23

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Цифровые мобильные устройства современного человека

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod