Плюсы и минусы iPad mini


Плюсы и минусы iPad mini

Собираясь приобрести планшет от Apple, покупатель сталкивается с вопросом, какой лучше выбрать: полноразмерный гаджет или уменьшенную версию. Конечно, это зависит в первую очередь от того, как его планируется использовать. Если планшет требуется постоянно иметь с собой в деловых поездках для работы: набирать тексты, вносить в отчёты гостиничные чеки с подтверждением и просматривать почту, iPad mini отлично подойдёт. Он прекрасно выполняет все функции мини-офиса, но при этом не занимает много места.



Характеристики версии mini



Мини-планшет выгодно отличают такие преимущества, как:


  • размеры;


  • поддержка LTE;


  • приложения;


  • срок непрерывной работы батареи.



iPad mini отличается компактными размерами и весит намного меньше, чем обычный планшет. Поэтому его удобно держать в руке и пользоваться им в любых условиях.



Он поддерживает сети LTE, а это значит, что можно использовать мобильную связь 4G, конечно, при условии хорошего сигнала.



Мини-планшет использует все приложения для iPad, и они работают в полноценном режиме. Все современные игры также воспроизводятся без проблем. Кроме того, можно подключиться к экосистеме от Apple.



Срок автономной работы iPad mini в два раза выше, чем у полноразмерного планшета, даже при использовании LTE.



Тем не менее без ложки дёгтя не обойтись. У iPad mini есть и минусы:


  • медленный процессор;


  • цена.



При всех достоинствах мини-планшета его процессор не обеспечивает достаточного быстродействия в работе, хотя разработчики Apple и утверждают обратное.



Цена на версию mini выше, чем на аналогичные модели Nexus и Samsung. Хотя истинных поклонников бренда это не остановит.



Подводя итоги, можно сказать, что iPad mini идеально подходит для тех, кто использует его в деловых поездках. Делать презентации и учитывать гостиничные чеки вполне удобно, а компактность позволяет всегда держать его под рукой. Если размер и приятный дизайн важнее, чем быстродействие и цена, он идеально подойдёт.


  • Дата: 29-04-2014, 19:39

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Плюсы и минусы iPad mini

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod