Max Payne — то, чего мы так долго ждали


Игры на Apple, Max Payne — то, чего мы так долго ждали

Весной компания-разработчик Rockstar Games сделала всем поклонникам мобильных экшнов шикарный подарок, портировав один из культовых представителей жанра, первую часть игровой саги Max Payne, на платформу Андроид. Несомненно, дяди из Рокстара сделали доброе дело, поскольку порт сей игры, по сути, знакомит новое поколение любителей экшенов с классикой, до которой на ПК, возможно, руки бы не добрались. Десять лет назад игрушка о полицейском, вершащим кровавую вендетту над убийцами своей семьи и напарника, появилась на прилавках магазинов, и через короткое время стала хитом.


Лучшие игры на apple, Max Payne

Некоторые не особо сведущие в истории игрового мира Max Payne называют игру слишком мрачной и депрессивной.


Дескать, пейзажи засыпанных снегом нью-йоркских трущоб вызывают уныние, а локации, по которым бродит главгерой, однообразны. Однако картинка в игре как нельзя лучше соответствует ее атмосфере. Если вы ждете веселого карнавала, и ярких пейзажей, купите лучше игру GTA, а в Максе Пэйне упор делается именно на драматичности, которую подчеркивает мрачность картинки. Падающий снег, который отражается в тусклом свете фонарей, навевает чувство безысходности, а грустная инструментальная музыка усиливает впечатление.


Игры для iPhone, Max Payne

Впрочем, все сомнения по поводу зрелищности игры должны развеяться, когда Макс продемонстрирует свой первый прием замедления реальности, так называемый slow-on. Этот эффект успешно использовали братья Вачовски в работе над «Матрицами», сейчас его юзают многие режиссеры, и маститые, и начинающие, но все впечатление зависит от качества исполнения. В Max Payne каждый slow-on является маленьким спектаклем. Пуля, неумолимо пронизывающая воздух, медленное падение врага, профиль Макса крупным планом – режим замедленной съемки производит неизгладимое впечатление. И, что самое главное, на эти эффекты игра не скупится.


Лучшие игры для iPhone, Max Payne

Особо внимательный геймер не сможет не восхититься интерактивностью игры. Благодаря эффектам, незаметным на первый взгляд, но проявляющимся при более внимательном рассмотрении, игра кажется действием, имеющим какой-то собственный биоритм. Дверные ручки поворачиваются, вода из крана течет, если его повернуть, а из банок с кока-колой выливается коричневая жидкость… Благодаря подобным эффектам создается некое ощущение реальности происходящего.


Чтобы пройти Макса Пэйна до конца, нужно приложить немало усилий. Даже на легком уровне сложности прохождение многих игровых моментов вызывает определенные трудности. Зато терпеливых геймеров игра вознаградит развязкой запутанной криминальной истории.



  • Дата: 22-09-2016, 20:09

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Max Payne — то, чего мы так долго ждали

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod