Прилив хитов в App Store — GTA 3 и Sims FreePlay для iPhone и iPad


Обе игры обладают весьма внушительным объемом в 400+ MB, потому придется потратить некоторое время на загрузку, но вряд ли это так важно по сравнению с впечатлениями, которые вас ожидают.


Игры на Apple, Sims FreePlay для iPhone и iPad

Sims FreePlay продолжает линейку бесплатных игр от EA, которая недавно пополнилась симулятором парка развлечений, и она отличается от предыдущих версий Sims для iOS. Игра продвигает идею прокачки нашего Сима при помощи осуществления его желаний и потребностей.


Я решил отметить Sims FreePlay, потому что мне показалось, что это довольно необычный подход к фримиум играм, которые до этого делились на три типа:


— «Стратегии», вроде WeRule или Smurfs’ Village и миллион других проектов, где нужно собирать урожай.

— «Ролевые игры», вроде Pet Wars, где вы прокачиваете своего героя, чтобы участвовать в невидимых боях.

— Коллекционные игры, которые являются единственным достойным представителем жанра, где действительно есть за что платить.

Лучшие игры на apple, Sims FreePlay для iPhone и iPad

Sims FreePlay — это с одной стороны RPG, а с другой — стратегия, в которой вам предстоит обустроить собственный дом.


Как обычно, вопрос прогресса упирается в деньги, которые можно получить, устроив своего подопечного на работу или просто купить за реальные деньги при помощи внутриигрового магазина.


Пожалуй, одной из самых занимательных особенностей Sims FreePlay является то, что время в игре идет наравне с реальным временем — впервые в истории серии. То есть, 1 минута игрового времени равна реальной минуте, и ночь наступает именно тогда, когда она наступает у вас за окном.


Игры для iPhone, GTA 3 для iPhone и iPad

А теперь о GTA. Думаю, многие ждали этого момента не один год, и вот теперь встречайте — GTA 3 уже в App Store. Она была портирована на PSP, а ее графический движок использовался для созданий продолжений — Vice City и San Andreas, хотя и был модифицирован.


Напомню, что в игре вам предстоит взять на себя роль преступника, который проходит по всей карьерной лестнице, начиная с мелких поручений «на районе» и заканчивая масштабными ограблениями и массовыми убийствами. Особенностью серии является свобода, которая дает вам возможность угнать любую машину в городе, избивать прохожих и, конечно, ускользать от копов.


До недавнего времени в App Store была доступна лишь двухмерная версия GTA — Chinatown Wars, которая была портирована с Nintendo DS — весьма слабенькой консоли, что означало соответствующую графику. Хотя, безусловно, для 2D все было очень даже неплохо. Но теперь пришло время окунуться в трехмерных хаос.


Лучшие игры для iPhone, GTA 3 для iPhone и iPad

Игра представляет собой полноценный порт, а значит имеет старый-добрый продуманный сюжет, диалоги, возможности и, конечно же, радио, на волнах которого можно услышать как музыкальные хиты, так и забавные диалоги о котятах с ночной доставкой.


GTA 3 стала первой трехмерной версией GTA.


Управление довольно отзывчивое, хотя и требуется небольшого привыкания, если вы раньше не играли в GTA на сенсорном экране. Нам предлагают выбор из двух стрелочек для поворота и виртуального джойстика (за рулем). В целом можно сказать, что через некоторое время вы сможете вполне успешно управляться с автомобилем. К управлению пешком претензий нет вовсе.


Лучших игр на Apple iOS, GTA 3 для iPhone и iPad

Графика в игре, как мне кажется, не претерпела изменений со времен создания игры. Но на небольшом экране телефона она смотрится весьма достойно, особенно если учесть ту свободу, которую предоставляет нам GTA. Тем не менее, обладатели iPhone 4 жалуются на заметные тормоза, потому пока рекомендовать GTA 3 можно только владельцам iPhone 4S и iPad 2 с двухъядерными процессорами. Возможно, ситуация изменится после выхода очередного обновления.


Если вы являетесь поклонником серии GTA, любите быструю езду, беспредел и истории про криминальные разборки — вам определенно стоит попробовать GTA 3 для iOS. Это безусловный хит, которые принесет создателям еще несколько миллионов долларов, несмотря на возраст игры.


GTA 3 и Sims FreePlay являются универсальными приложениями и могут быть установлены на iPhone и iPad.


  • Дата: 2-09-2016, 14:05

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Прилив хитов в App Store — GTA 3 и Sims FreePlay для iPhone и iPad

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod