Перспективы iPhone, iPod и iPad — в ожидании революции


iPad 3 (Новый iPad) поступил в продажу совсем недавно и даже по мнению прессы не принес ничего нового, кроме высокого разрешения экрана. Это очень похоже на ситуацию с iPhone 4S, который также был обвинен в отсутствии инноваций.


Новости apple, перспективы iPhone, iPod и iPad — в ожидании революции

Хотя это не мешает безумным продажам, похоже, что мы находимся в каком-то технологическом тупике.


А ведь действительно, единственное, чем сегодня могут порадовать нас топовые производители, это увеличением мегапикселей в камере, ядер и мегагерц в процессоре и точек на дюйм в экране. При этом инновационные решения, предлагаемые другими компаниями, разбиваются о берег высоких цен и отсутствия экосистемы.


Все ждали от iPhone 4S того, что он будет iPhone 5, но ведь теперь летом или осенью должен будет выйти еще один iPhone. И можно ли рассчитывать на какие-то революционные нововведения?


Разрешение экрана уже сейчас находится на невероятно высоком уровне, и делать его еще больше нет никакого смысла. Скорость? Безусловно, она возрастет, однако вряд ли это кто-то заметит, ведь новая Infinity Blade будет так же хорошо работать и на iPhone 4S. Камера 12 мегапикселей? Может быть разъем Thunderbold вместо обычного порта? Чего мы хотим на самом деле?


Пусть батарея станет на 70% более емкой, но при этом время работы не останется прежним, а увеличится.


Беспроводная зарядка на заряжающих поверхностях без специальных чехлов — отличная идея. Задняя сенсорная панель в стиле PS Vita? Может быть. В любом случае, хочется увидеть что-то неожиданное, а не вытекающее из уже доступного.


Множество изменений, которые были бы очень приятны, вообще не требуют выпуска новых устройств. Передача данных между iPhone и iPad без проводов и интернета. iCloud это удобно, но только там, где есть Wi-Fi. HP уже показала идею передачи данных с помощью прикосновения, а Apple запатентовал «переливание» данных при наклоне iPhone над iPad.


Планшеты в данный момент продвинулись не слишком далеко. Они по-прежнему не заменяют ноутбук во многом из-за отсутствия профессионального софта и клавиатуры с мышкой. Скорее всего, ниша развлекательных устройств будет занята именно планшетами еще не один год, пока мы не получим какой-то более продуктивный способ ввода на замену касаниям.


Плееры отживают свое. Может Apple пора перестать позиционировать iPod Touch как музыкальный плеер и превратить его в консоль, добавив физических клавиш и джойстиков? PSP (PS Vita) не выдержит такого удара во много из-за цен на игры, которые отличаются в десятки раз.


На сегодняшний день уже нет никакой революции. Ее организаторы в лице iPhone и iPad давно сместили прежнее правительство и пришли к власти. Но если кого-то устраивает размеренное течение жизни при новом правительстве, то другие хотят более резких перемен. Apple, когда же мы уже увидим что-то новое?


  • Дата: 1-09-2016, 20:21

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Перспективы iPhone, iPod и iPad — в ожидании революции

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod