Самые распространенные неисправности iPhone 6


Статьи Apple, самые распространенные неисправности iPhone 6

Трещины на стекле – одна из самых распространенных проблем, с которой сталкиваются владельцы iPhone 6. Эксперты компании Apple неустанно твердят о надежности стекла дисплея, но практика показывает, что оно не такое уж прочное. Эта проблема решается специалистами сервисного центра за 30-40 минут. Рекомендуется заказать установку защитного стекла или пленки.


Быстрая разрядка находится на второй позиции перечня самых распространенных проблем. iPhone 6 быстро разряжается из-за неисправностей АКБ. Данная проблема также приводит к автоматическому отключению смартфона компании Apple на жаре или холоде. Информация об уровне заряда АКБ может отображаться некорректно. Отремонтировать аккумулятор невозможно. Отнесите смартфон в сервисный центр, и мастера поменяют батарею за 10-15 минут.


Попадание воды и программные неисправности


Третью позицию в рейтинге самых распространенных неисправностей занимает отключение смартфона из-за попадания воды. Влага может испортить некоторые комплектующие iPhone 6 и привести к дорогостоящему ремонту. Если вода не повредила электронику устройства, его все равно лучше отнести в сервисный центр для диагностики и просушки. Доверять ремонт apple рекомендуется только авторизованным сервисным центрам, которые используют качественные комплектующие. Никогда не пользуйтесь услугами самых дешевых сервисных центров – слишком низкая стоимость ремонта указывает на использование китайских комплектующих. Продолжают рейтинг самых распространенных проблем следующие неисправности:



  • отсутствие звука без наушников;

  • снижение производительности;

  • некорректная работа приложений;

  • автоматическая перезагрузка;

  • iPhone не реагирует на нажатие кнопки Home;

  • сенсор устройства не реагирует на касания.


Обычно вышеперечисленные неисправности происходят из-за проблем с операционной системой iOS. Неправильное обновление, некорректные установки и вирусы могут нарушить работоспособность iPhone 6. Установите на смартфон антивирусную программу и пользуйтесь только лицензионным контентом. Данные проблемы начались после обновления iOS? Возможно, новая версия этой операционной системы не проработана до конца. Отмените обновление и пользуйтесь предыдущей версией iOS, пока компания Apple не решит проблемы, возникающие при установке новой версии. Если это не помогло, то исправить проблему самостоятельно вы не сможете – доверьте решение этой задачи сервисному центру.


  • Дата: 23-03-2016, 14:28

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Самые распространенные неисправности iPhone 6

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod