Два устройства ввода от Synaptics для любителей делать массаж


Компания Synaptics представляет сразу два встроенных устройства ввода для лэптопов, которые любят, чтобы их хорошенько «потискали». Речь идет о клавиатуре ThinTouch и тачпаде ForcePad, реагирующих на силу нажатия пальцев. Хотя тачпад только готовится к выпуску, а клавиатура и вовсе еще в разработке, рассказать о них не терпится.


Apple аксессуары, два устройства ввода от Synaptics для любителей делать массаж

Тачпад ForcePad


Сначала о главной эрогенной зоне ноутбука (да-да, это именно так, если вы не знали). Так вот Synaptics сделала тачпад еще чувствительнее к касаниям. Новинка под названием ForcePad распознает до 5 касаний одновременно, причем различает степень давления разных пальцев. Распознает аж 64 уровня нажатия! И при этом может работать при давлении до 1 кг.


Больше всего ForcePad пригодится, наверное, в рисовании. Но перспективы, конечно, этим не ограничиваются. Пока же он выполняет действия от банального пролистывания документов (быстрее или медленнее в зависимости от силы нажатия) до управления в играх.


К слову, Synaptics — крупнейший в мире производитель тачпадов.


Аксессуары для Mac, клавиатура ThinTouch

Клавиатура ThinTouch


ПРИВЕТИК Lapplebi!
Попробуй нажать клавишу Caps Lock.
СПАСИБО ТАК НАМНОГО ЛЕГЧЕ ПЕЧАТАТЬ!

Подробные характеристики этой клавиатуры для лэптопов пока назвать нельзя — она еще в разработке — но, безусловно, она тоже обожает тесный контакт. Пока сообщается, что это реализуется, например, в переключении регистра при наборе текста: если нажать клавишу посильнее — буква превратиться из строчной в прописную.


Именно поэтому инновация должна особенно прийтись по вкусу любителям верхнего регистра. Едва вы становитесь чуть более эмоциональны, начинаете остервенело молотить клавиатуру — как буквы на экране тут же сами вырастают, а слова начинают “кричать”. И нет нужды ожесточенно удерживать Shift или взрываться клавишей Caps Lock.


Synaptics хвастается, что эта «клава» на 50% тоньше устройств от других производителей и имеет более яркую подсветку. Помимо этого ThinTouch автоматически отключает тачпад при печати, предотвращая таким образом случайные перемещения курсора.


Поставки ThinTouch заказчикам начались еще в 2013 году.


  • Дата: 7-10-2016, 20:40

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Два устройства ввода от Synaptics для любителей делать массаж

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod