Обзор Apple Magic Trackpad


Apple аксессуары, обзор Apple Magic Trackpad

В конце прошлого года прикупил себе к Хакинтошу трэкпад производства небезызвестной компании Apple. Предпосылок к тому немало. Например:


• Я привык использовать тачпад на ноутбуке, и он мне кажется удобнее мышки

• Моя мышь довольно тяжелая и при продолжительной работе с ней устает рука

• При работе за тачпадом рука занимает чуть более естественную позицию

Итак, немножко о том, как я покупал трэкпад, подключал трэкпад и что из этого вышло.


Идея приобретения пришла мне в голову в промежутке между Черной Пятницей и Католическим Рождеством. В этом временном интервале на тачпад была небольшая скидка (как раз покрывшая налог с продаж), в общем сам девайс я приобрел примерно за $65-66 (с учетом доставки и Sales Tax). Экономически невыгодно отправлять на родину столь легкую посылку, так что я прикупил себе варежки, взял еще одну читалку (на этот раз на продажу), дождался прихода посылок, и после рождественских каникул (уже русских) все эти прелести полетели в мою сторону.


Инструкция, рассказывающая о подключении тачпада, выглядит весьма скудной. Впрочем, там сказаны главные слова «включите тачпад, обновите программы, перезагрузите тачпад». Самого главного, «перезагрузите компьютер», почему-то не нашлось.


Первым сюрпризом стало, что во время поиска тачпада, зачем-то отключается мышка. В частности, становится очень неудобно кликать по кнопке «Continue» (в данном случае «Продолжить сопряжение»). Однако, клавиатуру никто не отменял! К сожалению, с первой попытки у меня тачпад даже не засекся. Вторая попытка была по удачнее, тачпад засекся, но на попытку сопряжения система выдала «Неизвестную ошибку». Тут-то я и решил перезапустить компьютер, работавший около двух-трех недель после последнего отключения электричества.


После перезагрузки, сопряжение выполнилось без каких-либо проблем с первого раза (необходимость нажать Continue с клавиатуры за проблему считать не будем).


Штуковина удобная, но надо заметить, что при настройках «по умолчанию» ей невозможно выбирать текст (ну, если только через Shift + Click). Надо разрешить Dragging, таким образом:


Mac аксессуары, Magic Trackpad

Смущает лишь тот факт, что иногда тачпад как бы «перезагружается»: перестает реагировать на нажатия, и мигает своей лампочкой. Длится 2-3 секунды такое, но бесит :(. Хорошо, что бывает очень редко.


Тачпад реально здоровый, и моя рука больше не устает таскать мою здоровенную мышку. Но есть и минусы: от тачпада рука все-таки тоже устает. Но помогает менять положение — так все просто супер. Покупкой я доволен, если надумаете брать такой — обойдется порядка 100 долларов с доставкой в Россию.


  • Дата: 6-08-2016, 13:57

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Обзор Apple Magic Trackpad

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod