Сканер отпечатков Touch ID появится в Magic Mouse, MacBook Air и Trackpad


Новости apple, сканер отпечатков Touch ID появится в Magic Mouse, MacBook Air и Trackpad

Все знают, что начиная с «айфонов» пятой генерации производитель стал устанавливать в свои гаджеты сканер Touch ID. Однако только смартфонами производитель не стал ограничиваться. Как сообщает один Интернет-ресурс из Поднебесной в скором времени «яблочный» производитель начнет установку сканеров в ноутбуки. Ожидается, что появятся они и в «маках».


В компании уже сформировалась традиция переносить технологии, которые были опробованы на одних продуктах на другие. Интернет-ресурс считает, что перенос сканера отпечатков со смартфонов на планшеты и «маки» – это вполне оправданное решение. Оснащение других продуктов данной технологии позволит, например, владельцам «маков» избавиться от необходимости ввода пароля. Кроме этого с появлением сканера отпечатков владельцы моноблоков получат возможность расплачиваться за покупки в глобальной сети посредством платежной системы Apple Pay. Кроме этого с появлением сканера на «маках» безопасность использования «яблочных» моноблоков заметно повысится.


MacBook Air с экраном Retina диагональю 12 дюймов станет первым устройством, который получит сканер отпечатков пальцев. Однако возможность использовать новую технологию получат и владельцы старых компьютеров. В планах компании провести обновление сенсорной поверхности Magic Trackpad. Кроме этого обновлению подвергнется и мышка Magic Mouse. Сканер производитель планирует внедрить в их поверхность.


Возвращаясь к MacBook Air с экраном 12 дюймов отметим, что дата его появления на рынке уже известна. По предварительной информации это должно случиться в апреле текущего года. Изображения новой модели уже появились в сети. Также для поклонников «яблочной» продукции стала доступна информация о тех.характеристиках новинки. Так, известно, что новое устройство будет обладать рекордно низкой толщиной корпуса, что делает её самым тонким ноутбуком среди всех моделей, присутствующих в настоящий момент в линейке производителя. Кроме этого новое устройство будет иметь небольшой вес. В новом 2макбуке» производитель реализует пассивную систему охлаждения, которая в ранее выпускавшиеся модели ноутбуков не устанавливалась.


Аналитики заявляют, что с появлением на рынке новой модели «макбука» продажи компьютеров у производителя возрастут на 45% и достигнут в количественном выражении объема в 6 млн. штук за квартал.


  • Дата: 1-11-2015, 18:02

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Сканер отпечатков Touch ID появится в Magic Mouse, MacBook Air и Trackpad

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod