Эппл повысит надежность и скорость работы Touch ID в новых айфонах


Фишки Apple, эппл повысит надежность и скорость работы Touch ID в новых айфонах

KGI Research - компания, которая занимается исследованиями рынков и составлением прогнозов. Недавно она представила свою работу. Наиболее важное в ней – это прогноз, в соответствии с которым «яблочная» компания планирует внедрить в новые модели своих гаджетов сканер отпечатков пальцев новой архитектуры. Главным его достоинством будет высокая точность сканирования, в чем он превзойдет сканеры текущего поколения. Специалисты компании предполагают, что улучшенный сканер получат две новых версии «айфона». Кроме этого специалисты думают, в новом «айпеде» также будет устанавливаться усовершенствованный сканер.


В гаджетах, которые в настоящее время присутствуют на рынке, сканеры встроены в кнопку Home. Их толщина составляет 170 микрон. При контакте с пальцами сканерами выполняется анализ субэпидермальных слоев кожи. Возможности сканеров таковы, что максимальная величина разрешения, которое можно получить при их использовании, составляет 500 ppi. Когда производитель перейдет на усовершенствованный тех.процесс, то сканеры приобретут высокую точность распознавания. Но только этим все не ограничится. Вместе с этим у них заметно улучшится надежность считывания.


Специалисты исследовательской компании прогнозируют, что в текущем году объем поставок пойдет в рост. По расчетам исследователей увеличение составит 77%. Если отталкиваться от информации, которую предоставили источники агентства, сенсоры нового поколения будут отличаться лучшим сканированием. Добиться этого производитель собирается за счет использования передового тех.процесса.


Специалисты компании имеют данные, согласно которым уже в 3 квартале текущего года новая модель «айфона» получит модуль Touch ID обновленной версии. Такое новшество в компании объясняют тем, что для производителя первостепенной задачей является повышение удобства технологии Apple Pay. Кроме этого посредством обновленного сканера Apple хочет повысить безопасность своей платежной технологии. Еще одна причина внедрения улучшенного сканера – он позволит к минимуму свести количество ошибок. Специалисты компании KGI Research заявляют о том, что в 2015 году объем поставок сенсоров возрастет и достигнет 262 млн. Большая часть сканеров отпечатков будет производиться в компании TSMC. Кроме этого её производством будет заниматься компания Sunnic. На мощностях еще одной компании – ASE тоже будет налажено производство сканеров.


Компонент, имеющий сложную архитектуру, в настоящее время используется в «айфоне» шестого поколения, а также в мобильном гаджете пятой генерации. Еще он есть в планшетах: производитель устанавливает его в воздушный планшет второго поколения и «айпед мини» третьего поколения. Предполагается, что усовершенствованный сканер сначала появится в шестых «айфонах» – версиях 6s и 6s Plus. Потом сканер получат «воздушный айпед» третьего поколения, «айпед мини» четвертого поколения и планшете с приставкой «плюс».


Ранее сообщалось о том, что проведенный эксперимент показал, что сканер второго поколения, устанавливаемый в шестой «айфон» демонстрирует большую надежность, чем оригинальный модуль, который впервые появился в пятом «айфоне». Улучшенный компонент имеет большую величину разрешения. Кроме этого он имеет более широкую область сканирования.


  • Дата: 7-05-2015, 21:03

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Эппл повысит надежность и скорость работы Touch ID в новых айфонах

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod