Подводим итог о смартфоне iPhone 6 Plus


Обзоры Apple iphone, подводим итог о смартфоне iPhone 6 Plus

Выпуск очередного устройства «яблочной» компанией без преувеличения большое событие на рынке мобильных устройств. Новый гаджет детально изучают эксперты. Журналисты не отстают от них, проводя различные тесты и эксперимента с новыми устройствами с целью выявить его достоинства и недостатки. Самым громким событием прошлого года стало появление «айфона» шестого поколения. Журналист Оуэн Уильямс выбрал модель iPhone 6 Plus для проведения теста. В его ходе он планировал выяснить, в чем преимущества iOS 8. Свой эксперимент он начал через месяц после появления аппарата на рынке. Новинку он использовал на протяжении четырех месяцев. В своей журналисткой работе ему довольно часто приходиться заниматься тестированием различных мобильных гаджетов. Поэтому в сравнении с другими девайсами это устройство находилось у него довольно долго. С опытом использования гаджета в течение четырех месяцев он и поделился в написанной после знакомства статье.


Когда состоялось первое знакомство журналиста с гаджетом, у Оуэна сложилось положительное впечатление о новом устройстве «яблочной» компании. Он говорил о нем как об идеальном. Но поменял ли он свое мнение через четыре месяца использования устройства?


«В моем пользовании шестой «айфон» находится с осени прошлого года. То есть с момента его появления на рынке. Сначала в течение трех недель я использовал аппарат, который мне для обзора дала редакция. И скажу откровенно, гаджет, который сделала «яблочная» компания, показался мне достаточно крутым. Это в конечном итоге сподвигло меня приобрести это аппарат. Позднее это и было сделано. После этого я всегда - и на работе, и дома пользовался только шестым «айфоном».


Идеальный размер

Понимание того, что аппарат является идеальным, пришло ко мне в ноябре. В течение недели я находился в Сан-Франциско. И там я устроил для своего гаджета серьезные испытания. В ходе своего небольшого путешествия я выяснил, что шестой «айфон» идеально подходит для путешествий.


Раньше, когда в путешествиях я пользовался пятым «айфоном», то помимо самого гаджета мне приходилось брать еще и дополнительные батареи. Таскать их на себе – большая тяжесть. Целый день перемещаться с такой грузом я бы не смог. Когда в моих руках оказался шестой «айфон» моя жизнь путешественника стала заметно легче. Активно используя девайс, он не разряжался в течение всего дня. А требовал новых запасов энергии только вечером. Продолжительность автономной работы, по моему мнению, это главный плюс нового гаджета.


Взяв его в руки, многие с непривычки называют его слишком большим и неудобным. Но если попользоваться гаджетом в течение некоторого времени, то неудобство исчезает, а сам гаджет превращается в устройство, которое можно использовать для решения самых разнообразных задач. Кроме звонков и Интернета, данный гаджет является хорошим средством для чтения электронных книг. Также его можно использовать для рассылки электронных писем. Вообще же, используя этот смартфон в течение некоторого времени, создается впечатление, что данный аппарат из будущего. Так уж сильно он выделяется на фоне устройств других производителей.


Да, у меня большой

Приобретая шестой «айфон», я был к многому готов. Но что сильнее всего меня удивило - это насмешки друзей. На меня обращали внимание и незнакомые люди. А все из-за моего гаджета, который был очень большим устройством.


За время владения гаджетом мне пришлось выслушать немало шуток от своих коллег и близких не только насчет размеров. Многие уверяли меня в том, что очень скоро мой гаджет станет «гнутым».


В течение четырех месяцев пользования айфоном я носил его в кармане тесных джинсов. Такое испытание мой гаджет стоически выдержал. Изменений в его корпусе я не обнаружил. Из этого я сделал вывод, что повышенная «гнутость» шестого «айфона», которой меня пугали друзья и коллеги - это не более чем миф.


Царапины на экране

Начав пользоваться гаджетом, я столкнулся с одним неприятным моментом. Он выражался в том, что экран девайса притягивал царапины. Появляться на дисплее устройства они стали уже в первый день. Я не мог понять, почему это происходит.


Раньше, когда у меня были смартфоны «яблочной» компании предыдущих поколений, то я пользовался ими даже без пленки на экране и царапины не возникали. В случае же с шестым айфоном вышла такая неприятная ситуация. Возникает ощущение, что эти гаджеты более чувствительны к царапинам. Ранее с такой проблемой, как царапины на экране мне даже не приходилось сталкиваться. Сейчас же на экране моего гаджета есть все повреждения, которые только могут возникать на мобильном устройстве в процессе его эксплуатации. Когда пользуешься гаджетом, то дефекты на экране незаметны. Но когда выключаешь смартфон, то хорошо заметны. И их присутствие меня конечно не радует.


В глобальной сети, знакомясь с отзывами, мне приходилось сталкиваться с этой проблемой, на которую жаловались другие владельцы шестых «айфонов». Мне остается только предполагать, сколько царапин будет на экране моего гаджета через полгода, если уже сейчас их так много.


Когда компания представляла свой новый айфон, то на презентации особо расхваливалось укрепленное стекло. Но по моему мнению его использование в шестом поколении гаджета – это шаг назад. Возможно, вся проблема в том, что экран у гаджета большой, поэтому и царапин так много.


Хотя царапины не оказывают никакого влияния на работу устройства, но все же они портят эстетически привлекательный облик данного гаджета. Я бережно отношусь к мобильным устройствам. И потому мне очень неприятно, что даже при моем отношении устройство теряет свой первозданный вид и на экране появляются царапины.


iPhone 6 Plus все-таки идеален

Хотя в процессе использования определенный негатив вызвала проблема с царапинами на дисплее, тем не менее, я считаю, что из моделей, присутствующих на рынке, шестой «айфон» – самая лучшая. Когда буду переходить на новый гаджет, то вряд ли он будет меньше, чем шестой «айфон». Хотя ранее мне приходилось пользоваться гаджетами, выделяющимися своими габаритами, но от «айфона» получаешь больше удовольствия. Даже когда просто держишь его в руке.


«Яблочная» компания долгие годы убеждала пользователей в том, что пятый «айфон» идеален в плане своих размеров. Поэтому неудивительно, что многие просто не готовы принять шестой «айфон» с его громоздкими размерами. Однако не нужно только по причине этого отказываться от его приобретения. Я считаю, что новинка вполне заслуживает того, чтобы дать ей шанс. Выпуск шестого «айфона» для компании – это значительный шаг вперед. Но теперь перед Apple стоит серьезная задача: убедить людей, что аппарат большого размера – это сплошные преимущества.


  • Дата: 25-03-2015, 11:47

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Подводим итог о смартфоне iPhone 6 Plus

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod