Magic Leap - появились первые изображения устройства


Apple аксессуары, Magic Leap - появились первые изображения устройства

В 2014 году произошло довольно примечательное событие. Был создан Magic Leap. В нем интересен не только факт его создания, но и то, кто был причастен к его появлению. Это ряд крупных компаний, в числе которых оказался и Гугл. Новая компания была создана с целью разработки решений дополненной реальности. Недавно в некоторых интернет-изданиях можно было обнаружить снимки первого продукта – результата работы созданной компании. На фото запечатлено устройство «кинематографической реальности».


Данный прибор имеет плоскую форму. В своем оснащении он имеет дифракционные элементы. В документе, в котором описывается данный прибор, присутствует несколько его изображений. Кроме этого рассказывается о том, каким образом рядовые пользователи мог использовать новое изобретение в своей обычной жизни.


Главная особенность очков заключается в том, что они в состоянии распознавать предметы, присутствующие в пространстве, которое окружает владельца очков. Также среди их возможностей накладывание статичных изображений, что приводит к созданию виртуальных трехмерных объектов, которые имеют некоторую глубину изображения. Это дает пользователю уникальную возможность – он может изменять видимое пространство. Также владелец таких очков может использовать расположенные рядом объекты, как составляющую интерфейса данного устройства. Посредством данной платформы можно объединять объекты, существующие не только в виртуальном мире, но и присутствующие в нашем реальном мире.


В Magic Leap по поводу созданного устройства говорят следующее. Применение данной технологии даст возможность добиться реалистичности восприятия трехмерного окружения, которые не могут обеспечить уже устройства, которые существуют в настоящий момент. В качестве примера создателями устройства приводится следующее: появление некоторое время назад интерфейса, предназначение которого - превращение нарезания овощей в что-то похожее на игру. В документе также описывается способ применения брелков, которые, как выясняется, могут стать ярлыками социальных сетей.


Виртуальное изображение создатели нового приспособления предлагают создавать, используя для этого наложенное изображение. Добиться желаемого в частности можно, если взять обычные постеры и украсить ими пустые стены. Также создатели уникальных очков предлагают расширить сферы применения дополненной реальности, например, при проведении медицинских операций. Также она вполне применима при занятиях спортом и даже тогда, когда человек занимается шоппингом.


  • Дата: 24-03-2015, 12:53

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Magic Leap - появились первые изображения устройства

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod