Идеи для Windows 10, которые Microsoft позаимствовала в Эппл


Фишки Apple, идеи для Windows 10, которые Microsoft позаимствовала в Эппл

Недавно компания Microsoft провела презентацию, на которой всем собравшимся были продемонстрированы функции, которыми пользователь Windows 10 сможет воспользоваться в новой «операционке». Например, как правильно сделать скриншнот, подробнее на http://smartphonus.com/%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D1%81%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D1%81%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD-%D0%BD%D0%B0-android/. В ходе презентации выяснилось, что со многими возможностями пользователи продукции яблочной компании уже хорошо знакомы.


Бесплатный апгрейд

Если на вашем компьютере уже стоит «Виндоус», то обновить свою «операционку» до десятой версии вы можете совершенно бесплатно. Такое предложение разработчика будет действовать в течение первого года после появления платформы на рынке. Переход можно выполнить на всех устройствах, которые работают в среде Win 7, 8. Также сделать это могут и те, кто для работы использует оболочку Win Phone 8.1. Вероятно, в данном случае в компании решили следовать политике «яблочной» компании.


Apple в 2013 году сообщил о том, что свою операционную оболочку OS X будет распространять на бесплатной основе. Причем, возможность перехода на новую систему получили даже пользователи, которые использовали оболочку Snow Leopard. Всем понятно, что делая свою новую «операционку» бесплатной, Microsoft тем самым реагирует на действия со стороны конкурента. Кроме этого данное решение – это прекрасная возможность привлечь пользователей, которые в работе до сих пор использовали систему старых версий.


Жесты

Специалисты Microsoft хорошо подумали и нашли способ угодить тем пользователям, которые хотят иметь возможность пользоваться продвинутыми функциями. Но ничего нового они создавать не стали. Они просто взяли и скопировали мультитач-жесты, которые в качестве опции присутствовали в OS X. В ходе своей презента презентации производитель представил функцию, к которой вполне подходит определение инновационная. Она будет присутствовать в новой платформе.


Skype – новый iMessage

Приложение Skype в десятой версии операционки было интегрировано в сервис, позволяющий совершать звонки, а кроме этого дающий возможность для отправки сообщений. Если пользователь имеет на мобильном устройстве установленный Skype, то он может отправить абоненту сообщение посредством Skype, при этом за это платить ему не придется. Подобным образом же работает и iMessage.


Continuum = Continuity

В ходе презентации разработчик также представил и такую функцию как Continuum, которая будет присутствовать и в «десятке». Она, по всей видимости, станет ответом на сервис «яблочного» производителя под названием Continuity. Собой она представляет технологию, посредством которой пользователи получают возможность осуществлять передачу между Mac и гаджетами, работающими в среде iOS. Однако в случае с Microsoft у все немного проще. Все дело в том, что у пользователя нет необходимости иметь в своем распоряжении два устройства. Новая опция находит способы ввода, которые доступны для пользователя и в соответствии с этим производит изменение вида «операционки».


Проблемы с трансляцией

Наряду со всякими полезностями Microsoft перенял у «яблочной» компании и некоторые неприятные вещи. Одна из них - это проблемы с трансляцией анонса, с которыми могут столкнуться пользователи «десятки». Именно за это некоторое время назад критиковали «яблочную» компанию. В ходе онлайн-трансляции презентации шестого «айфона» проблемы возникали у многих. С проблемами столкнулась и Microsoft в ходе презентации. Хотя компания имеет большой опыт в их проведении.


  • Дата: 24-03-2015, 17:03

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Идеи для Windows 10, которые Microsoft позаимствовала в Эппл

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod