Совместная работа Continuity и iOS 8


Технологии Apple, совместная работа Continuity и iOS 8

Совсем недавно выпущенная в свет обновлённая операционная система iOS8, не перестает радовать своих пользователей. Теперь вполне возможным стало объединение двух мобильных устройств с одинаковой операционной системой. Так стало реальным совершение, как входящих, так и исходящих звонков с помощью iPhone, но используя iPad, при этом оба устройства должны иметь одинаковый Apple ID. По мнению многих пользователе данная функция расширила возможности современных устройств. Так же оба мобильных устройства станут, объединены функцией набора и отправка смс сообщений.


Необходимо отметить, что разработчиками компании Apple неоднократно подтверждалась информация о возможности использования полного спектра функций гаджетов, но только после официального выхода программного обеспечения OS X Yosemite. Данная разработка компании получила весьма емкое название Continuity. Но есть и один минус, мнение пользователей при разработке iOS8 особо не учитывалось, видимо именно поэтому, как только операционная система будет установлена на гаджет, все уведомления и входящие звонки будут тут же отображаться сразу на всех устройствах. Данной функцией будут оснащены все смартфоны Apple, начиная с пятого поколения и выше.


Стоит так же отметить весьма полезную разработку Apple в области беспроводного интернета. Теперь, благодаря новшествам iOS8 любой iPhone с легкостью может стать интернет модемом для находящегося поблизости планшета. При этом пользователю даже не придется возиться с настройками смартфона, благодаря технологии Instant Hotspot.


Самое время рассмотреть все возможность смс сообщений. Улучшенная во всех смыслах слова платформа iOS8, теперь значительно расширит возможности общения всех счастливых владельцев iPad, которые в предыдущих версиях операционной системы, ограничивались лишь общением с помощью приложения iMessage. Теперь же все иначе, восьмая версия, позволяет планшетам, как набирать, так и отправлять смски. Функционировать это приложение сможет лишь только после официального выхода в свет OS X Yosemite, пока же все данные являются только заявлением о планах на будущее разработчиками Apple.


Стоит так же указать, что Apple значительно удалось увеличить трудоспособность программного обеспечения, так как технология Handoff, специально разработанная для операционки OS X, стала наиболее востребованной на рынке и дала возможность пользователям объединить работу своих устройств.


По официальным заявлениям работников Apple, на данный момент стало известно, что благодаря созданной технологии под названием Handoff, все обладатели смартфонов и планшетов смогут работать практически не сразу на двух устройствах. Так, к примеру, начав работу на планшете, пользователь сможет закончить дело на телефоне, при этом вся информация сохраняется с помощью сервиса iCloud, который уже так всем полюбился.


Вся систематизированная работа улучшенной версии iOS8 позволит совершить пользователям, к примеру, такие бесхитростные действия, так открыв на планшете интернет браузер Safari, продолжить работу без потери данных на уже открытом сайте, можно будет на смартфоне, нужно будет только кликнуть на значок браузера, который высветиться на экране блокировки. Но вся работа технологии Handoff не ограничиться только интернетом, так же подобные действия можно совершать те же действия работая с другими приложениями, такими как Напоминания, Календарь, Карты или Сообщения и т.д. При этом вся их работа будет синхронизирована.


Стоит так же обратить особое внимание на усовершенствованную работу iOS8, которая позволила запускать все необходимые приложения с панели блокировки. Так нужная иконка приложения сразу же высветиться в левом нижнем углу экрана, позволив тем самым пользователю, кликнув по ней сразу же начать работы, не тратя время на разблокировку мобильного устройства. Особенно полезна эта функция тогда, когда владелец iPhone или iPad будет находиться в непосредственной близости с кофейней Starbucks или магазином Apple Store.


  • Дата: 12-01-2015, 11:57

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Совместная работа Continuity и iOS 8

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod