Про необходимые функции из iOS 8 от Apple


Про необходимые функции из iOS 8 от Apple

Для любителей продуктов от корпорации Apple была представлена восьмая версия операционной системы iOS. Это П.О. сильно изменено. Корпорация дала разрешение различным программ к настройкам системы, так же в пакет было добавлено приложение Health, которая осуществляет получение информация с тренажеров для занятия спортом. Компания обновила основные программы внутри системы iOS 8.

Также корпорация планирует сделать в О.С. iOS 8 и X Yosemite простой обмен между различными устройствами. Приложение AirDrop позволяет передавать данные между устройствами с установленной операционной системой от Apple, а также связь с Mac PC. В этом П.О. есть функция Handoff, которая поможет перенести рабочий стол с мобильного аппарата на компьютер, и существует функция отвечать на звонки, а также посылать сообщения со своего домашнего ПК.

В новой версии iOS 8 добавлен сервис iCloud Drive, дальнейший соперник для Dropbox. Если подчеркнуть выше сказанное, то операционная система претерпела множество изменений, а также добавились необходимые для пользователей функции. Далее я расскажу о самых нужных функциях этой системы.

Функция голосовых сообщений

Программа для отправки простых смс и iMessage - сообщений приобрел новинки в области функций. Благодаря новинкам в ОС вы спокойно сможете в сообщении послать свое местоположение в городе и не только, а также определить, где находятся ваши участники беседы. Появилось дополнение к управлению групповыми беседами. Основной новинкой является способность посылать короткие голосовые сообщения, их можно прикрепить к переписке в качестве аудиофайла. Чтобы записать такое послание нужно подержать кнопку, где микрофон, а также есть вариант с приложением аппарата к ушной раковине и функция запуститься автоматически. Программа позволяет записывать видео с камеры и отправлять его.

Функция клавиатуры

Корпорация позволила различным клавиатурам менять свой интерфейс, однако базисная программа с предикативным вводом позволяет быстро набирать текст на клавиатуре аппарата. В предыдущих версиях системы была автокоррекция, теперь же клавиатура способна предугадывать дальнейшие слова в предложении, определяя смысл послания. Программа обращает внимание на весь диалог, а также на информацию о получателе. Постепенно П.О. следить за Вашим стилем, чтобы предложения в сообщениях отличались от деловых диалогов. Однако русского языка нет в поддержке программного обеспечения.

Усовершенствованный магазин приложений

Восьмая версия дистрибутива от корпорации Apple добавила в магазин множество нововведений. К примеру, сейчас добавился режим «Семейный доступ», а также появился механизм для тестирования разработок TestFlight. Добавилась функция видеопревью. Теперь программисты и разработчики вполне способны делать видеофайлы о возможностях своих программ.

Еще одно новшество в группировке программ в одной категории, а также усовершенствованный поиск по магазин. Появился дополнительный раздел, который позволяет быстрее найти новые программы. Для пользователей системы магазин станет еще более легким в использовании.

Функция интеллектуального поиска

Теперь внедренный в систему Spotlight может совершать поиск на данном аппарате, и сети – интернет, новостях. Сейчас нетрудно заниматься поиском музыкальных новинок и кинофильмов, программного обеспечения, книжных бестселлеров. Это действительно просто, на данный момент Spotlight, применяется для поиска контактов, программ или почты. В настоящее время работа поискового компонента напоминает упреждающий механизм Google Now.

Функция уведомления в реальном времени

В этой версии системы добавились активные уведомления: можно отвечать на смс или сообщения из любого аккаунта, не запуская сами программы. Такое же происходит для почты, будильника, заметок и иных программ. С помощью «умных уведомлениий» вы будете взаимодействовать с программами, не открывая их в полный экран и не убирая активную программу с экрана. То же самое касается и социальных сетей: если вам написали пост на Facebook, можно нажать нравится во всплывающем окне, не запуская сам сайт сети.

Способность отреагировать на явление в появившемся оповещении – это то, чего не хватало после того, как в операционной системе возник Центр уведомлений. Остается лишь понять: почему такие новшества не были разработаны ранее?

В предыдущей версии изменился дизайн, на сегодняшний день случились изменения в соединении с другими аппаратами от Apple и приложениями, внедренные в ваше обращение с iOS. Не учитывая увеличение способностей дистрибутива, система не стала сложнее, теперь новые пользователи, как и раньше, смогут разобраться с операционной системой за считанные мгновения.
  • Дата: 27-11-2014, 00:01

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Про необходимые функции из iOS 8 от Apple

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod