Android и Apple iOS - состязание двух богатырей


Android и Apple iOS - состязание двух богатырей

Хотя уже немало пользователей испробовали и Android и Apple iOS, вопрос, кто лучше, и сейчас остается открытым. Каким бы объективным ни был тот или иной обзор, все равно каждый человек скован своими предпочтениями, и будет демонстрировать превосходство одной системы над другой. Поэтому выбор устройства с конкретной платформой всегда должен происходить индивидуально. К примеру, любителям Android универсальности выбрать смартфон Samsung S7562 Galaxy S Duos можно тут http://shop.mts.by/phones/samsung/samsung-s7562-galaxy-s-duos. А ценители «яблока» ни на что не променяют iPhone.

Функциональность не бывает без недостатков

На самом деле, сделать выбор, опираясь на преимущества каждой из систем, очень сложно. Гораздо быстрее получится понять, какая платформа подойдет больше, оценивая ее недостатки. В случае данной битвы титанов, внимания заслуживают такие нюансы:

•    Постоянное обновление системы Android - это и плюс, и минус одновременно, ведь некоторые приложения могут некорректно работать в отдельных версиях платформы.

•    Работа в многозадачном режиме при своей привлекательности также имеет недостаток – если держать много открытых окон, или забывать их закрывать, то заряд аккумулятора очень быстро израсходуется.

•    Андроид – это открытая система, из-за чего она достаточно сильно подвержена вирусам и хакерским атакам, поэтому необходимо самостоятельно ставить и обновлять системы защиты.

•    Приложения, которые только недавно вышли, могут нестабильно работать или система будет часто требовать обновления.

Среди плюсов, которые могут перечеркнуть все представленные недостатки, можно отметить бесплатность Android, огромное количество приложений и возможность установки практически на любых мобильных устройствах.

В плену у «яблока»

Между тем, Apple iOS лишена недостатков, которые характерны для ее конкурента. Она стабильна, безопасна и демонстрирует высокую производительность. Однако и здесь есть своя ложка дегтя – это очень малая свобода для пользователя. Это невозможность увеличения объема памяти, плохая синхронизация с компьютером, множественные ограничения по перестройке системы, и небольшое количество мобильных устройств, на которых она может быть установлена. Как ни крути, а такие недостатки заставляют 70% пользователей отдавать предпочтение именно Андроиду, ведь мало, кто хочет чувствовать себя «пленником» своего гаджета. Если же хочется иметь максимальную свободу действий и возможность подгонять «под себя» системный функционал, то стоит купить HTC Desire 310 на http://shop.mts.by/phones/htc/htc-desire-310-dual-sim-belyi.


  • Дата: 26-11-2014, 19:15

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Android и Apple iOS - состязание двух богатырей

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod