Объявление действий и выходов


Объявление действий и выходов

Следующая строка кода представляет собой обычный макрос, который выполняет преобразование градусов в радианы: idefine degreesToRadians(x) (M PI (x) / 180.0)

Мы будем использовать этот макрос при вызове функции, получающей в качестве аргумента радианы. Большинство людей не измеряют углы в радианах, поэтому этот макрос сделает программу более понятной, позволив пользователям задавать углы в градусах, а не в радианах. Все остальное в этом заголовочном файле должно быть знакомо вам.

Реализовав выходы, перейдите к программе Interface Builder и соберите два требуемых представления. Дважды щелкните на файле SwapViewController.xib в папке Resources, чтобы открыть его в программе Interface Builder.

В идеале все, что вы видите сейчас в программе Interface Builder, должно быть хорошо знакомым вам. Нам нужны два представления в nib-файле. Мы не хотим использовать существующее представление, которое является частью шаблона, потому что его размеры нельзя изменить. Вместо этого удалим представление, заданное по умолчанию, и создадим два новых.

Находясь в главном окне, щелкните на пиктограмме View и нажмите клавишу . Затем перетащите два представления из библиотеки в главное окно. После этого вы получите две пиктограммы с меткой View. Это может показаться непонятным, поэтому переименуйте их, чтобы они назывались по-разному.

Для того чтобы переименовать пиктограмму в главном окне nib-файла, необходимо щелкнуть на пиктограмме, чтобы выбрать ее, подождать секунду-другую, а затем щелкнуть на имени пиктограммы. Через несколько секунд имя можно будет редактировать, и вы сможете ввести новое имя. Обратите внимание на то, что этот трюк работает только в режиме пиктограмм. Назовите одно из представлений Portrait, а другое — Landscape. Теперь проведите соединительные линии от пиктограммы Files Owner к пиктограмме Portrait, и когда на экране появится серое всплывающее меню, выберите выход portrait. После этого перетащите соединительную линию от пиктограммы Files Owner к пиктограмме Landscape и выберите выход landscape. В третий раз проведите соединительную линию от пиктограммы Files Owner к представлению Portrait, а затем выберите выход view, для того чтобы указать, какое из представлений должно быть показано в момент запуска.
  • Дата: 26-11-2014, 20:33

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Объявление действий и выходов

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod