Вещи, которые появились, благодаря iPhone


Вещи, которые появились, благодаря iPhone

В настоящее время обладателями iPhone являются более трёхсот миллионов пользователей во всём мире, вполне вероятно вы входите в их число. С большой долей вероятности вы многого не знаете об этом флагманском продукте компании Apple.

Безусловно, появление айфона стало революцией в развитии рынка мобильной электроники. В чём же конкретно проявилась его революционность? Новый браузер Safari открыл пользователям практически неограниченный доступ к всемирной паутине с помощью мобильного девайса. Благодаря App Store, появился и развивается огромный рынок для разработчиков мобильного ПО. Стоит также упомянуть абсолютно новый, ставший сейчас уже привычным, интерфейс iPhone.

Изданием InoSmi был предложен список вещей, появление которых бы случилось значительно позже, а может и вообще не произошло, не выйди айфона 7 лет назад.

1.Сенсорный экран

Примерно с 2005 года перед производителями смартфонов и телефонов появилась сложная проблема, у большей части аппаратов были неудобные устройства ввода. Кнопочный интерфейс, как, допустим, у BlackBerry, был практически идеален для ввода текстовой информации, но был очень неудобен для работы с операционной системой.

В то время применение сенсорных экранов не особо помогало оптимизировать работу со смартфоном, так как для работы с ними необходим был стилус, нажатия пальцев они не воспринимали, и для ввода информации необходимо задействовать обе руки. Выход смартфона от Эйпол заставил других производителей существенно ускорить разработку сенсорных экранов на своих устройствах.

2.Магазин приложений

Появление летом 2008 года приложения App Store ознаменовало появление крупнейшего рынка мобильного программного обеспечения. App Store создал рабочие места для миллионов людей по всему миру.

3.Быстрый интернет

Как бы это не казалось фантастично, но iPhone на самом деле помог ускорить работу интернета. Смартфон от Эппл позволил миллионам людей работать с интернетом с помощью своего браузера Safari и тем самым заставил разработчиков сайтов сделать свои творения удобнее и оптимизировать их работу.

4.Сервис Read It Later

Это приложение позволило откладывать на будущее просмотр информации из интернета.

5.iPad

Стало известно, что Apple начали разрабатывать iPad за несколько лет до появления на рынке айфона. Если iPhone не стал пользоваться популярностью, то и айпад вряд ли увидел бы свет.
  • Дата: 4-02-2014, 14:16

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Вещи, которые появились, благодаря iPhone

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod