Следить не нужно


Следить не нужно

Центр уведомлений в седьмой версии ОС стал умнее предыдущей своей версии. Так, теперь он получил возможность отображать полученную информацию, которая базируется на основе самых популярных у пользователя сайтов или объектов. Для осуществления этой функции мобильные устройства от Apple собирают информацию о том, где пользователь бывает больше всего. Но если прежде эта информация была секретна для самих владельцев «яблочных» устройств, то с появлением седьмой версии программного обеспечения она стала свободной для входа пользователей.

Обнаружить приватные данные удастся в меню, затем «Приватность» –> «Службы геолокации». Там следует нажать на значение «Системные службы», далее «Часто посещаемые места». Выключатель этой функции сразу же работает в настройке «Включено», иными словами, аппарат постоянно следит за своим владельцем. Отслеживает места, которые были посещены пользователем с самого начала пользования гаджетом и, соответственно, установленной на нем операционной системой. Следующее важное значение в этом разделе – это «Улучшить карты». По умолчанию находится в значении «выключено». Так корпорация Apple ведет сбор координат для GPS и одновременно привязывает полученные значения к определенному адресу проживания, закрепленному за «Apple ID».

В этом же разделе седьмой версии операционной системы показываются места, в которых когда-то бывал пользователь устройств. Аппарат сам фиксирует историю перемещений и может показать географическое место нахождения и примерное время нахождения пользователя в точно определенном месте.
Подобное нововведение может быть как очень нужным и важным с точки зрения безопасности как самого устройства, так и владельца, так и обременительным грузом осознания, что каждый шаг и действие находятся под чьим-то контролем. Поэтому среди столкнувшихся с данной функцией пользователей устройств очень много недовольных. Но время покажет, может быть, нововведение и понравится пользователям, а может быть, они и не переменят своего отношения к нему.
  • Дата: 3-02-2014, 11:51

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Следить не нужно

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod