iFixit всесторонне изучили и оценили новый iPad mini


iFixit всесторонне изучили и оценили новый iPad mini

iFixit это портал знаменитый тем, что, как правило, одним из первых разбирает и изучает все новинки мировой электроники. В этот раз в их руки попала обновлённая вторая версия iPad mini. Продажи планшета стартовали всего несколько дней назад. О ряде компонентов нового девайса уже можно было составить представление, посмотрев несколько бенчмарков в интернете. Ряд интересных особенностей был обнаружен и специалистами iFixit.

Новый iPad с усовершенствованным дисплеем Retina оборудован аккумулятором ёмкостью 24,3 Вт/ч, в то время как у планшета первой версии емкость аккумулятора составляла всего 16,3 Вт/ч. С помощью этого решения удалось сохранить время автономной работы на том же уровне, при наличии обновлённого сверхчёткого дисплея, а также поднять производительность.

Производительность обновлённого аппарата была увеличена за счёт использования нового ядра А7 с индексом APL0698, собственной разработки Apple, и произведённого компанией Samsung. На базе этого же ядра создан iPhone 5s. Следует отметить, что полноразмерная версия планшета iPad Air оснащена более производительной версией этого процессора с индексом APL5698. В ходе дальнейшего исследования материнской платы нового Айпада мини на ней помимо процессора, специалисты iFixit обнаружили ОЗУ объёмом 1 Гб от компании Elpida, а также флеш-память от Toshiba объёмом 16 Гб. Помимо основного процессора А7 в новой версии iPad mini установлен сопроцессор М7 произведённый компанией NXP.

В процессе исследования Айпада мини с обновлённым дисплеем Ретина, специалисты iFixit отметили такое преимущество нового аппарата, как возможность замены панели и дисплея по отдельности. Также облегчена замена аккумулятора, он не прикреплён жёстко к материнской плате и другим важным комплектующим. При всех этих плюсах специалисты iFixit оценили ремонтопригодность нового iPad mini всего лишь в 2 балла по десятибалльной шкале.

  • Дата: 3-02-2014, 18:41

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: iFixit всесторонне изучили и оценили новый iPad mini

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod