Специалисты iFixit изучают внутреннюю начинку iPad Air


Специалисты iFixit изучают внутреннюю начинку iPad Air

В последнее время наметилась тенденция – после появления в продаже нового электронного устройства специалисты компании iFixit тут же разбирают его на части и знакомятся с содержимым. Не забыли и про новые планшетные компьютеры iPad Air.

Самым первым моментом, который отметили специалисты iFixit, стали сложности при разборке устройства на компоненты. Большая часть структурных блоков крепится на клей, что существенно затрудняет, а то и вовсе делает невозможным ремонт вышедших из строя деталей планшетного компьютера. Изменения коснулись и емкости аккумулятора. Величина данного показателя предыдущей модели составляла 43 Вт×ч. В новинке потребление энергии сократилось до 32,9 Вт×ч. Но это понижение характеристики оправдано новым более энергоэффективным процессором A7, который в совокупности с сопроцессором M7 не только не уменьшил, но даже увеличил время работы без подзарядки. Новый аккумулятор обладает уменьшенными габаритами, а число секций сократилось с трех до двух в отличие от прошлой версии устройства.

Основная плата Айпад Аир включает однокристалльную систему Apple A7 со встроенным модемом LTE Qualcomm M9616M. Если платформу перевернуть, то на обороте расположена память Toshiba. Объем ее составил 16 Гб. Помимо этого там же находятся контроллеры Broadcom BCM5976C1KUB6G, обеспечивающий сенсорный ввод, и Qualcomm PM8018 для радиочастотных цепей, а также прочие микросхемы.

Отличие новинки от iPhone 5s заключается в графических чипах – APL5698 для смартфона, APL0698 для планшета. Общий дизайн планшета соответствует всем контрольным параметрам устройств своего класса. Общий вывод специалистов компании iFixit касательно доступности ремонта аппарата – два балла по десятибалльной шкале.
  • Дата: 23-01-2014, 18:01

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Специалисты iFixit изучают внутреннюю начинку iPad Air

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod