О скорости движения иконок в iOS 7


О скорости движения иконок в iOS 7

Американским журналистом был проведен мониторинг iOS 7, которая поставлена на айфоны. Он вычислил быстроту движения иконок в операционной системе.

Как это удалось? С помощью нескольких формул из математики, простых и понятных рассчитать расстояние, которое иконки пробегают перед глазами пользователя, а также расчет их скорости журналист Леви это сделал. Он высказал предположение, что все иконки – это настоящие объекты, способные перемещаться при открытии приложения или папки на мобильном устройстве. Отсюда вытекает пропорция между видимым размером таких объектов и расстоянием, на котором находится смотрящий человек.

Исследователю удалось засечь время, за которое выполняется анимация при входе в приложение. Названа цифра 0,8 сек. За такой короткий промежуток иконки проходят 1,6 метров. Используя метод простого, элементарного расчета, Леви установил скорость иконок в интерфейсе iPhone – 2 м. в сек., что равно 7 км/ч, при закрытии приложения – 16,2 км/ч.

Компания Apple не так давно выпустила программное обеспечение ИОС 7, которая обладает невероятно стильным дизайном. Также широчайший выбор приложений с обновлениями, и другим развлекательных и не только функций. Новшеств в этом программном обеспечении масса. Самой уникальной разработкой считается достижение визуального параллакс-эффекта, призванного улучшить сам метод взаимодействия и сопряжения с мобильниками.

Есть и еще одно наблюдение, выявленное при использовании айфонов и айпадов – это негативное воздействие на состояние человека. Для некоторых особо чувствительных людей анимация такого программного обеспечения вызывает дискомфорт, а именно сильное головокружение, боли в глазах, сонливость и общую апатию. Всё это характеризует «морскую болезнь». Поэтому разработано обновление от яблочка: можно включить опцию, уменьшающую движения. Она отключит параллакс, а также еще ряд спецэффектов и движущихся элементов, в том числе и иконок.

  • Дата: 23-01-2014, 12:02

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: О скорости движения иконок в iOS 7

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod