Разобрали iPhone 5 на винтики


Разобрали iPhone 5 на винтики
Сегодня были опубликованы фотографии разборки нового телефона iPhone 5. Вспомним о том, что смартфон поступил в страны первой волны уже сегодня, и некоторые журналисты его приобрели. В новом iPhone видим чип Qualcomm MDM9615M LTE, отвечающий за сотовую связь. Как мы знаем Apple выпускает 2-разные версии телефона с разными номерами A1428 (GSM) и A1429 (GSM и CDMA). Оба варианта отличаются друг от друга аппаратно и имеют 3 конфигурации. Устройства поддерживают 4-диапазоный режим GSM/EDGE и WCDMA.
Разобрали iPhone 5 на винтики
Как мы видим, корпус iPhone 5 немного увеличен это отразилось на размере батареи - она стала больше и чуть тоньше. Батарею, произвела компания Sony в Сингапуре. Емкость и мощность батареи не сильно изменилась - 5,45 Вт•ч / 1434 мАч.
Разобрали iPhone 5 на винтики
При вскрытии мы увидели, что компания Яблочных отказалась от 30-штырькоговго коннектора, предполагаем из-за нового дизайна iPhone он туда бы просто не поместился. Lightning - объединили в одном модуле: микрофон, громкоговоритель и вход наушников.
Разобрали iPhone 5 на винтики
Подчас разборки в новом смартфоне обнаружили процессор A6. Он в себя вместил новый SoC и 1 Гбайт 2-канальной памяти LPDDR2-1066 МГц из двух 512-Мбайт, указано в маркировке. За счёт всех технических изменений, Apple смогла увеличить автономную работу смартфона: 8 ч. работы при передаче данных в сети 3G, 225 ч. в режиме ожидания вызова и 2400 минут при слушании mp3 песен.
Разобрали iPhone 5 на винтики
Экран у нового сенсорного телефона - 4 дюйма и 1136 x 640 точек, Retina. Самостоятельно разобрать устройство будет тяжело. Разборка усложнялась из-за отдельных металлических боковин, присутствуют они в iPhone 4 и 5 поколений. Переднюю панель с дисплеем можно снять быстрее, она снимается присоской.
Разобрали iPhone 5 на винтики


  • Дата: 4-10-2013, 00:00

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Разобрали iPhone 5 на винтики

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod