Распознавание жестов для Iphone 6 и Ipad mini 3


Распознавание жестов для Iphone 6 и Ipad mini 3

Как говорят новости, в современные гаджеты нового поколения Iphone 6 и Ipad mini 3, скорее всего, будут внедрены контроллеры «узнавания» жестикуляции в пространстве.

Трехмерным управлением на основе OS-X занимается революционный метод, под названием Leap Motion. Он распознает любые жесты и перемещения всех пальцев ног и рук с предельной точностью до 0,01 мм, что в сто раз превосходит все подобные аналоги, в том числе и Microsoft Kinect, которая установлена в компьютерные устройства.

Со слов руководства Leap Motion, а именно директора, - первые устройства с подобной встроенной инновационной услугой, скорее всего, появятся к завершению 2014 года. С помощью гениальной разработки – контроллера идентифицирующего 3D- жестикуляцию, появится возможность управления своими девайсами на предельном расстоянии.

Исследователи, успевшие поэкспериментировать с Leap Motion отмечают, что задумка оказалось отличной. Подобную идею можно сравнить с замыслом фильмов о научной фантастике. Только практическая польза от нее совершенно отсутствует. Захватить экран можно, но вот осязательной отдачи нет, как и осознания: коснулись экрана или еще нет. В результате, можно сделать вывод, что рывок вперед оказался шагом назад, если брать в сравнение виртуальный, но все же осязаемый тачскрин.
  • Дата: 7-03-2014, 19:52

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Распознавание жестов для Iphone 6 и Ipad mini 3

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod