The Inner World - квест или сумасшествие?


The Inner World - квест или сумасшествие?

К всеобщему удивлению некогда популярный жанр квест, нынче переживает не самые лучшие времена. На смену логическим заданиям, которые так охотно выполнялись геймерами 90-х годов, пришли, на удивление, реалистичные гонки и всевозможные экшены. В связи с низким потреблением количество выпускаемых игр жанра резко снизилось. На сегодняшний день выход 2- 3 стоящих игрушек в год считается нормой, а уж если их выпуск приносит какую-либо прибыль, тогда это можно назвать успехом. Одним из основных источников для фанатов серии стал германский игропром. Именно об одном из его детищ The Inner World пойдет речь в нашем обзоре.

Вашему вниманию будет представлен слегка безумный мир Аспозия. Вы спросите, в чем же безумие? Для объяснения лишь стоит сказать, что игровой мир находится внутри уже существующей населенной планеты. И это, друзья, только начало. В связи с расположением Аспозии там нет ни ветра, ни воды, ни солнца. Как же там жить? Вопрос вполне обоснован и логичен, но логика в этой игре не является сильной стороной. Ветер здесь вырабатывается с помощью, так называемых, «ветродуев», за счет которых жители также получают электроэнергию. Происхождение воды и вовсе неизвестно. Несмотря на все эти трудности, аспозианцы жили в мире и процветании, пока в один прекрасный момент вышеупомянутые «ветродуи» не перестали работать. Это событие стало бы концом света, если бы не усилия королевского музыканта Роберта, которому предстоит встретиться лицом к лицу с уличной жизнью вне замка, наладить отношение с контрабандистами и избавиться от преследования навязчивой преступницы, которая, в конце концов, окажется положительным героем.

В The Inner World не только локация покажется вам странной, вся атмосфера игры построена на легком и забавном сумасшествии. Примером может послужить факт того, что носы персонажей могут издавать звуки флейты, особенно это касается главного героя, ведь он, как-никак, музыкант. Касательно прорисовки игры, здесь разработчики не стали отдаляться от привычной готически-мультяшной графики. Сюжет пропитан ироническим и колким юмором из разряда «Только для взрослых». К примеру, уже в начале игры главному герою будет предложено выпить с дождевым червем, а через несколько мгновений внезапно появившаяся трактирщица расскажет вам о том, что ветряные чудища заточили ее пошляка-мужа в камень, избавив ее тем самым возможности самой его наказать.

Сказать, что задания вышли оригинальными - это ничего не сказать. Кража рясы монаха, беседа с остроумным персонажем Углем, нелегальная сделка с контрабандистами, режиссура кукольного спектакля, общение с продавцом мусора, договор с бывшим заключенным о шитье – это лишь немногие из них. Несмотря на слегка больную фантазию создателей, окружающий мир квеста вышел довольно душевным и захватывающим. Играя, создается впечатления некого уюта и желания окунуться в приключения с головой.

Касательно механического скелета игры, разработчики не стали экспериментировать и все сделали в духе старого доброго квеста. Вас, по-прежнему, ожидает несколько часов поиска и комбинирования определенных предметов и элементов. Не стоит забывать об особенностях игры, логика в выполнении заданий - не лучший для вас помощник. Тем, кто не любит сложности, на помощь придут подсказки, которые помогут определить какие именно элементы следует соединять, или вы можете довериться вашей интуиции и, в конце концов, сделать все самостоятельно, потратив на это чуть больше времени, пускай даже нажимая на случайные предметы.

Как говорят новости, игра уже доступна для пользователей PC и обладателей Apple продукции. Также порадовать себя данным приложением могут и поклонники устройств на базе Android. Средняя цена новинки составляет всего 99 рублей.

Никакой обзор, конечно, не может показать всех прелестей игры и передать ее атмосферу, поэтому рекомендуем ознакомиться с The Inner World самостоятельно. Уверен, даже люди, не испытывающие приязни к квестам, сумеют оценить ее по достоинству. Приятной игры!

  • Дата: 6-03-2014, 12:51

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: The Inner World - квест или сумасшествие?

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod