Проверка на прочность Iphone 6


Проверка на прочность Iphone 6

Известный блогер Маркус Браунли показал в сети ролик, где он подвергает испытаниям недавно выпущенный Iphone 6. Как заявили создатели этой модели, дисплей в ней изготовлен из сапфирового стекла и выдерживает любые потрясения. Но эксперименты Браунли живописно показывают, что и на сапфир можно найти управу.

Для доказательств Браунли взял телефон, изготовленный на одном из заводов в Азии, хотя доказательств такого происхождения подопытного телефона представлено не было. Для начала, блогер решил проверить, как дисплей айфона среагирует на вполне повседневные царапины — это царапины от ключей, которые могут вместе с телефоном заваляться в карманах хозяина, и повреждения ножом. Телефон оказался целым и невредимым, так что это испытание пройдено на все сто.

Далее, были взяты для изучения две модели - Iphone 6 и Iphone 5. В этот раз испытания проводились с помощью обычной наждачной бумаги разной зернистости. Новая модель лучше выдержала эти испытания и получила намного меньше повреждений.

По заявкам создателей нового гаджета, одна из основных кнопок на нём изготовлена из сапфира, это и подтвердилось проверкой её на прочность и сопротивляемость механическим повреждениям. В отличии от стекла, которое тоже как было заявлено, сделано из сапфира, которое повреждение всё же получило.

Браунли сделал выводы, что для изготовления дисплея всё же используется не чистый сапфир, иначе он бы не смог быть таким гибким. Следовательно, производителям удалось изобрести какой-то свой особенный состав, помогающий и защите от повреждений и сохраняющий необходимую гибкость.

Эта своеобразная проверка, видео которой можно увидеть на You Tube, вполне доказывает, что качество нового гаджета достаточно высокое, и он имеет более надёжный от повреждений дисплей.

В завершении всех процедур дисплей Iphone 6 был разнесён вдребезги выстрелом из спортивного лука. Видно от таких испытаний этот гаджет разработчики защитить пока не догадались.
  • Дата: 12-11-2014, 16:48

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Проверка на прочность Iphone 6

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod