Новые ощущения от использования тактильной обратной связи в смартфоне iPhone 6


Новые ощущения от использования тактильной обратной связи в смартфоне iPhone 6

Долгожданный iPhone 6 уже практически стоит на пороге рынка, а слухи о том, какими преимуществами он будет обладать по сравнению со своими младшими собратьями, все еще будоражат умы потребителей.

Одним из предположений по этому поводу является возможное использование тактильной обратной связи. Эти догадки не совсем безосновательны, поскольку Apple в феврале текущего года запатентовала технологию «Метод и аппаратура для локализации тактильной обратной связи».

Тактильная связь, представляющая собой легкую вибрацию на дисплее смартфона, используется уже достаточно продолжительное время. В данном случае в результате работы крохотных виброприводов их колебания будут передаваться сенсорному экрану. В зависимости от производимых действий пальцы пользователя будут ощущать различные виды вибрации. По воздействию они несколько напоминают виброзвонок в мобильном телефоне. Поэтому после контакта с иконкой или клавиатурой у пользователя будут появляться вполне реальные ощущения взаимодействия с дисплеем. После прекращения соприкосновения, экран возвращается в состояние гладкой поверхности.

Поскольку Apple предполагает выпускать iPhone 6 в двух вариантах, то в обоих возможно использование технологии тактильной обратной связи. Один смартфон будет обладать экраном в 4.7 дюйма, а другой – 5.5 дюйма. Работу смартфона обеспечит процессор А8 с частотой 1.4 ГГц. Используемая операционная система – IOS. Установленные камеры - на 8 и 1.2 МП. В камерах используется система оптической стабилизации изображения. Оперативная память не изменилась – 1 ГБ. Смартфон сможет информировать о состоянии окружающего пространства – температура воздуха, его влажность, атмосферное давление. И, конечно, iPhone 6 стал гораздо элегантней за счет своей толщины – всего 6.9 мм.
  • Дата: 12-11-2014, 12:38

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Новые ощущения от использования тактильной обратной связи в смартфоне iPhone 6

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod