Ажиотаж среди россиян при покупке iPhone 6 и iPhone 6 Plus


Новости apple, ажиотаж среди россиян при покупке iPhone 6 и iPhone 6 Plus

В России начались продажи долгожданных телефонов: iPhone 6 и iPhone 6 Plus. Люди готовы стоять сутками возле дверей магазинов, чтобы приобрести желанный телефон. Ни очереди, ни давки их не пугают, как и ремонт iphone алматы.


26 сентября – официальная дата в России, с которой можно купить или оформить заказ в интернет-магазине Apple Online Store, в салонах сотовых связи или в магазинах. Но только у тех, которые официально обладают правом на реализацию телефонов, например. «Евросеть» или «Эльдорадо».


В России, при заказе телефона посредством интернета, товар могут получить покупатели из 12 крупных городов: от Москвы до Уфы.


Любители iPhone заняли места в очереди еще до того момента, как стартовали продажи, они захотели стать обладателями телефонов одними из первых. Это случилось впервые в России. Такие длинные очереди характерны для любителей iPhone в Нью-Йорке и Токио. Людям были выданы специальные номерки, в которых указывалось их место в очереди. Приблизительно 700 человек изъявили желание купить iPhone первыми в России.


По случаю этого радостного события был организован концерт с участием многочисленных артистов, которые пели вживую под аккомпанемент оркестра. Был проведен конкурс на лучшее селфи, победителями которого стали приверженцы iPhone.


Представление телефонов всем пришедшим в салоне «Связной» состоялось в 23.30, хотя по условиям контракта продавать телефоны можно только с начала нового дня, т.е. с 26 сентября. В связи с этим ведущий программы веселил публику до начала продаж разными шутками и забавными историями. В сравнении, в салоне «Билайн» на презентацию пришли всего несколько десятков любителей iPhone, значительно уступив конкуренту. Однако стоит отметить: по заранее проведенному опросу сотрудниками «Билайн» было определено, что ради приобретения нового телефона люди способны пойти на многие жертвы.


В России iPhone 6 стоит от 32 до 42 тысяч рублей, iPhone 6 Plus - от 37 до 47 тысяч рублей. Стоимость моделей, которые были выпущены в прошлом году уменьшились.


На iPhone 6 и iPhone 6 Plus можно было оформить заказ по предварительной записи с 19 сентября 2014г. По официальным данным компании «Мегафон» оказалось, что они обработали 8 000 заявок на новые телефоны. Деньги за телефоны были мгновенно перечислены на расчетный счет большей частью заказчиков. Самой популярной моделью в этой компании стал iPhone 6. Цвет: темно-серый. Объем памяти: 64 Гб.


Среди всех покупателей iPhone 6 стал более желанным приобретением по сравнению с iPhone 6 Plus. Эту статистику предоставил салон «Связной». Лидирующие позиции по предварительным заказам приходится на столицу России и ее Центральный регион. В то же время Уральский регион уверенно занял вторую позиции по заявкам на новоиспеченные модели. Северо-Западный регион всего лишь третий. Следом идет Поволжский и Южный регионы.


Известно, что количество предварительных заказов в России на покупку iPhone 6 и iPhone 6 Plus гораздо выше, чем на прошлогодние модели. Однако конкретные данные о продажах скрываются компаниями.


За первые выходные зафиксированы продажи новых телефонов Apple в 10 странах. Количество проданных телефонов дошло до отметки в 10 млн. Однако желающим приобрести новинки от компании Apple, стоит немного подождать: сроки увеличились на 3-4 недели. Заявки на покупку телефонов могут быть сформированы с четверга на пятницу, однако, желающим из России нужно быть терпеливыми.


  • Дата: 17-01-2015, 16:46

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Ажиотаж среди россиян при покупке iPhone 6 и iPhone 6 Plus

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod