Официальная стоимость в России iPhone 5.


Официальная стоимость в России iPhone 5.

В пятницу, 14 декабря 2012 года стартовала российская продажа новинки от Apple. Наименьшая стоимость коммуникатора составила 36 тысяч рублей.

По сообщениям РИА Новости, ссылаясь на источник, начальная цена iPhone 5 в России останется неизменной, по сравнению с прошлым годом. Стоит отметить, что цена на предыдущую модель с начала продаж составляла от 36 до 43 тысяч рублей и зависела напрямую от объема памяти, встроенной в устройство.

На данный момент цена предыдущей модели от компании Apple, упала на 7-8 тысяч рублей и похоже, что как раз эта разница с iPhone 5, похоже и составит эту сумму. Вероятно, что было бы куда разумнее снизить цену на модель 4S, а новинку продавать за более агрессивную цену. Скорее всего это бы сыграло компании на руку, тем более в преддверии Новогодних праздников. Хотя, если рассматривать это с другой стороны, то все поклонники компании, яро жаждущие новинку – уже приобрели себе новенький iPhone 5 из «серых» продаж, причем модель с 16 Гигабайтами памяти можно приобрести за 28 тысяч рублей, а остальные, кто ждал именно официальных продаж, вероятнее всего готовы отдать за него и 36 тысяч рублей.

Эльдар Муртазин, будучи ведущим аналитиком Mobile Research Group считает, что компанией Apple на территорию России будет поставлено около 50 тысяч устройств. По заявлению эксперта, при цене на новинку iPhone 5 от 27 тысяч рублей – компания реализует всю партию без проблем, но если цена будет выше 30 тысяч рублей, могут возникнуть сложности, потому как для покупателей предложения «серых» айфонов будут куда привлекательнее и Apple реализует не более 30 тысяч аппаратов.

На старте продаж пятый айфон поступил в реализацию в 47 странах по всему миру, включая США, Францию, Великобританию, Канаду, Германию, Австралию, Японию, Гонконг и другие. В пятницу, 7 декабря Apple начала продажу телефонов на территории Южной Кореи, еще через неделю к 47 странам добавились еще 34, включая Россию. Еще через неделю к ним присоединились 20 стран. Дольше всех компания заставила ждать жителей бедных стран. В Нигере, Барбадосе, Уганде, Камеруне, Египте, Тунисе, Вьетнами и других государствах старт продаж Apple назначила на 21 декабря.


  • Дата: 4-10-2013, 00:00

Предыдущие статьи сайта:

      Hyper Jump
      Hyper Jump – красочная и увлекательная игра. С помощью забавных персонажей, нужно собирать монеты....

      G-Shock: часы, совместимые с iPhone 5/4S
      Компания Casio дала старт продажам новейшей линейки наручных часов под названием G-Shock, выполняющих роль компаньона для устройств iPhone двух последних...

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Официальная стоимость в России iPhone 5.

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod