Интересные факты о новых iPhone 6


Интересные факты о новых iPhone 6

В Калифорнии состоялась презентация новых смартфонов Apple. Это модели iPhone 6 и iPhone 6 Plus. Отличие их от предыдущих версий состоит в том, что они являются более тонкими, большими и оперативными. Пользователи «яблочных» смартфонов увидели, наконец, то, о чем мечтали – диагональ экрана iPhone увеличили. Для сторонников классической модели также была создана своя версия. Таким образом, на рынке появились сразу две модели: iPhone 6 с диагональю 4,7 дюймов и iPhone 6 Plus, величина дисплея которого составляет 5,5 дюйма.

Смартфоны несут в себе самые современные технологии, что должным образом сказывается на их стоимости. В Соединенных Штатах цена на смартфоны iPhone 6 составляет от 199 долларов за версию с операционной памятью в 17 Гб. 399 долларов необходимо заплатить, если предпочтение отдается телефону со 128 Гб памяти. Стоимость версии 6 Plus установлена в размере от 299 долларов. Что касается установленных цен на iPhone в России, то примерно от 32 тысяч рублей будет стоить "яблоко" с классическим дисплеем и от 37 тысяч рублей – с увеличенным.

Рассмотрим наиболее важные данные гаджетов Apple.

Особенности iPhone 6 – максимум мощности и минимум затрат

Производительность шестых моделей значительно превышает данную характеристику предыдущих версий. В iPhone 6 встроен процессор А8, что позволяет быть на четверть быстрее при работе с программами и в два раза быстрее обрабатывать трехмерную графику. Два миллиона транзисторов располагается внутри смартфона, а архитектура представлена в 64-битном размере. Помимо этого, у пользователя не возникнет необходимость часто подзаряжать свой телефон. Пользоваться ресурсами глобальной сети интернет в режиме Wi-Fi можно будет примерно 12 часов. Можно провести 14 часов в разговоре вместе с iPhone 6 либо же целые сутки наслаждаться общением, благодаря iPhone 6 Plus. Если сравнивать с предыдущей моделью Apple, то iPhone 5 позволял использовать 10 часов соответственно на интернет-ресурсы или разговор.

Инновационные Retina HD

Особенность новых моделей - современный RetinaHD-дисплей, который находит свое применение в iPhone. Такие дисплеи оснащены ионизированным стеклом с помощью IPS LCD технологии. При этом разрешение экрана для iPhone 6 составляет 1334 x 750 пикселей с плотностью 326 ppi, для версии 6 Plus - 1920 x 1080 и 401 ppi соответственно.

По словам главного маркетолога компании, шестые модели оснащены сверхъяркими экранами с цветовой схемой sRGB. А фотографы по достоинству смогут оценить ЖК-основу, которая позволит сделать цветовую передачу наиболее точной.

Профессиональная фотосъемка

Камера iPhone 6 и iPhone 6 Plus все также составляет 8 мегапикселей, а вот сенсор у них изменился. Автофокус у нее в пару раз быстрее, если сравнивать с более ранними моделями. С цифровой стабилизацией камеры представляется потребителям iPhone 6, с оптической – модель iPhone 6 Plus. Частота видео в 1080p равна 30 или 60 кадров в секунду, а слоу-мо – 120 или 240 соответственно.

Apple Pay в iPhone 6

Благодаря системе платежей Apple Pay, будет возможность совершать различные покупки в супермаркетах, проводя бесконтактную оплату. Таким образом, телефон сможет заменить банковскую кредитную карту. Ключевым для реализации является чип NFC вместе с дактилоскопическим сенсором Touch ID, с помощью которых происходит распознавание клиента по отпечаткам пальцев. Для осуществления оплаты необходимо будет совершить минимальные действия – приложить телефон к терминалу PayPass и пройти идентификацию владельца. Каждой операции присваивается индивидуальный код, который будет генерировать транзакцию. В случае потери или кражи смартфона, достаточно воспользоваться программой Find My iPhone и ограничить возможность проведения оплаты. Платежная система Apple Pay совместима с виджетом Apple Watch.

Будущее есть у iPhone 6, но не у Apple Watch

На сегодняшний день растет стоимость акций Apple. Своего максимального уровня они достигли в период проведения презентации Apple Pay и составляли 102,78 долларов. Вскоре цена немного упала. Смарт-часы пока что не пользуются особой популярностью и успехом со стороны инвесторов. Скорее всего, это связано с необходимостью совершать привязку Apple Watch к смартфону. Неизвестной остается и дата, когда будет выпущен гаджет, а также время работы батареи. Из-за отсутствия данной информации стоимость акций установилась в размере 97,99 долларов. Кроме того, некоторые трейдеры ожидали увидеть обновленную версию iPad (увеличенную и разработанную специально для бизнеса), что возможно позволило бы удержать цену акций.

Что лучше – iPhone или Android?

Технические характеристики iPhone 6 и Android-системы просто несравнимы. Основной целью компании Apple является качество. Важно, чтобы потребитель оставался доволен тем, как работает его смартфон. При этом внимание акцентируется на скорость работы. Пользователь сразу заметит, что камера iPhone6 в 8 мегапикселей не будет отличаться от 16-мегапиксельных камер других производителей. Самое главное, качество съемки – безупречное. 2-ядерный процессор и один гигабайт оперативной памяти способны обеспечить быструю работу системы, запуск всех необходимых программ и приложений.

Кроме того, установка модуля NFC позволила дополнить функциональные возможности iPhone платежной системой Apple Pay.

Интернет еще быстрее

Передача данных через интернет у новых iPhone 6 будет составлять до 150 Мб/сек. Характерным для данной модели стала поддержка 20-частотных LTE-диапазонов. Для сравнения: для пятого iPhone была допустима скорость максимум до 100 Мб/сек. Подключение к сети 4G будет доступно более чем в двухстах странах мира.

В Америке многие провайдеры мобильного интернета используют технологию VoLTE. Благодаря ей совершается качественная передача голоса, убираются различного рода искажения – посторонние звуки, шумы будут устранены. iPhone 6 и iPhone 6 Plus также оснащены VoLTE технологией.

Обновления в операционной системе

Летом текущего года состоялось представление обновленной операционной системы – iOS 8. Теперь можно продолжать работать в той же программе, но используя при этом другое устройство. Обновлена клавиатура для сенсорных дисплеев с использованием QuickType – технологии, которая позволяет предсказывать слова. Для улучшения синхронизации данных между различными устройствами был запущен специальный сервис iCloud Drive.
  • Дата: 23-12-2014, 12:29

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Интересные факты о новых iPhone 6

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod