СМИ: в интернете появились первые обзоры iPad mini 3 и iPad Air 2


Обзоры Apple, СМИ: в интернете появились первые обзоры iPad mini 3 и iPad Air 2

Одним из ключевых продуктов для «яблочной компании» является iPad. Начиная с 2012 года, этот производитель выпускает данные гаджеты парами; большой планшетник – устройство, снабженное экраном 9,7 дюйма; маленький – он оснащается дисплеем с диагональю 7,9 дюйма. Прошедшая минувшей осенью презентация была посвящена представлению iPad Air 2. Если говорить по существу, то главное отличие iPad mini 3 от версии, которая была представлена в прошлом году, заключается лишь в наличии сканера отпечатков пальцев Touch ID. Еще одно новшество – это наличие расцветки корпуса золотистого цвета. Техническую начинку специалисты компании решили не трогать. Поэтому заглянув под корпус устройства, можно обнаружить такой же процессор, как и у предыдущего поколения. Экран у нового гаджета тоже остался старым. Его разрешение естественно не поменялось. Размеры планшетника тоже остались неизменными. Вес такой же, как и у предыдущего поколения.


Если обстоятельно говорить о большом айпеде, то уже при беглом осмотре можно обнаружить большое число изменений. Усилия, приложенные специалистами компании, привели к тому, что оно уменьшилось по такому параметру как толщина. Гаджет предыдущего поколения имел толщину корпуса 7,5 мм. У второго поколения гаджета этот параметр был оптимизирован и теперь составляет 6,1 мм. Сам разработчик называет это устройство планшетом с самым тонким в мире экраном.


Касаемо разрешающей способности экрана, в этом плане в устройстве не произошло никаких изменений. Данный параметр у обновленного айпеда составляет 2048 x 1536 пикселей. Однако были улучшены характеристики используемого для покрытия экрана материала. Производитель заявляет, что в сравнении с устройствами предыдущих поколений гаджет блистает на 56% меньше.


Среди опций данного устройства имеется сканер отпечатков пальцев Touch ID. Отметим, что ранее встретить его можно было только на «яблочных смартфонах». Специалисты интегрировали этот датчик в кнопку Home. Его можно использовать в ситуации, когда необходимо выполнить разблокировку устройства. Также этой опцией можно воспользоваться для прохождения процедуры авторизации на некоторых сайтах. Кроме этого оно поможет при покупках в приложениях с использованием системы Apple Pay. Отметим, что использовать гаджеты для оплаты покупок в обычных магазинах не получится. Технологию NFC устройства нового поколения не поддерживают.


Имеет айпед второго поколения и другие новшества. Из наиболее значимых можно выделить камеру с разрешением 8 Мп. Заметный элемент в технической части айпеда – это процессор большей мощности, чем в первом поколении. Кроме этого стоит выделить поддержку «быстрого» стандарта Wi-Fi (802.11ac). Еще одна примечательная деталь, о которой стоит упомянуть – это Apple SIM. Такое название получила сим-карта. Она будет входить в комплект к планшетам, которые будут продаваться на американском и на рынке Великобритании.


  • Дата: 13-02-2015, 22:20

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: СМИ: в интернете появились первые обзоры iPad mini 3 и iPad Air 2

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod