iPad mini 3 и iPad Air 2 позволяют менять тарифы и операторов без смены SIM-карты


Новости apple ipad, iPad mini 3 и iPad Air 2 позволяют менять тарифы и операторов без смены SIM-карты

Некоторое время назад «яблочная компания» провела мероприятие, на котором представила две свои новинки. В виду имеются айпеды - iPad Air 2 и iPad mini 3. Позднее была размещена информация с техническими характеристиками устройств. При ознакомлении с нею внимание привлекает такая функция, как Apple SIM. С её помощью владелец может не только использовать данный гаджет для звонков, но и выбирать оператора. Заметим, что в отличие от выбора в случае с обычным смартфоном, делать это можно непосредственно в настройках операционки.


Стоит сказать, что во время представления обновленных гаджетов данная функция не была анонсирована. Однако информация о ней появилась на сайте производителя. За её появление в новых гаджетах многие поклонники «яблочной компании» наверняка скажут ей большое спасибо. Её наличие позволяет владельцу гаджета производить смену оператора мобильной связи, не производя выемку SIM-карты. Для того чтобы выполнить привычную процедуру – сменить одного оператора на другого пользователю нужно только зайти в настройки системы планшета.


В качестве предустановленной функции Apple SIM присутствует в iPad Air 2 и iPad mini 3. Кроме неё устройства имеют и модуль сотовой связи. Отметим, что ранее выпущенные модели не имеют поддержку данной функции.


Если говорить подробнее о Apple SIM, то по виду она ничем не отличается от стандартных симок, используемых в современных смартфонах. На этой симке зарегистрированы номера операторов, которые принимают участие в этой инициативе. Это AT&T, Sprint и T-Mobile на американском рынке. А на рынке Великобритании – ЕЕ. Вполне возможно, что позднее произойдет расширение списка за счет новых провайдеров. Это даст возможность обладателям новых планшетов при необходимости без проблем переходить между операторами.


Используя гаджет, на котором установлена Apple SIM, у пользователя есть возможность во время путешествия путем смены оператора пользоваться услугами местного мобильного оператора. Помимо этого у владельца такой симки есть еще одна привилегия: в любой момент он может произвести смену тарифного плана.


Наличием такой симки владельцу гаджета обеспечивается большое удобство. Обладая ею, у него теперь нет необходимости для смены оператора обращаться в салон сотовой связи. Все, что ему требуется - это внести необходимые изменения в настройки своего планшета. Пока производитель не сообщил, стоит ли в планах компании оснащение такой функцией айфонов.


Эксперты отрасли уже заявили о том, что появление такой функции позволяет кардинальным образом изменить американский рынок мобильной связи. Большинство владельцев мобильных устройств пользуются тарифным планом, который предполагает подписании обязательств, не менять выбранного оператора на другого в течение 1-2 лет. Это главное условие получения субсидированных устройств. Поэтому-то в «яблочной компании» не стали объявлять об этом новшестве, появившемся в новых планшетниках. Таким образом, они хотят избежать недовольства со стороны мобильных операторов.


  • Дата: 13-02-2015, 20:02

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: iPad mini 3 и iPad Air 2 позволяют менять тарифы и операторов без смены SIM-карты

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod