Компания Apple перемещает сканер отпечатков пальцев на дисплей iPad и iPhone


Новости apple, компания Apple перемещает сканер отпечатков пальцев на дисплей iPad и iPhone

Apple – не только известный производитель мобильных гаджетов, но еще и компания, которая создает различные инновации. Естественно, каждое изобретение регистрируется в американском бюро патентов. Недавно оттуда пришло сообщение, что «яблочная» компания подала патентную заявку на регистрацию новой технологии. Если отталкиваться от содержания патентной заявки, то новая технология даст возможность для расширения использования возможности дактилоскопической технологии в таких продуктах компании, как «айфон» и «айпед». Опубликованное содержимое заявки позволяет говорить о том, что присутствующий в составе устройств, ныне присутствующих на рынке, сканер отпечатков пальцев Touch ID будет встроен непосредственно в поверхность сенсорного экрана мобильных гаджетов.


Продукты «яблочной» компании получили дополнительную защиту после того, как производитель реализовал в «айфонах» и «айпедах» сканер отпечатков пальцев. Но чтобы разблокировать устройство владельцам гаджетов текущего поколения приходится прикасаться к кнопке смартфона, в которую интегрирован датчик Touch ID. Если отталкиваться от описанной технологии, то умные телефоны и планшетные компьютеры этого производителя получат такую опцию, как сканирование отпечатка в автоматическом режиме. Примечательно то, что сканирование будет выполняться, когда владелец гаджета прикасается пальцем к тачскрину. Чтобы разблокировка девайса состоялась до экрана гаджета должен дотронуться владелец, а не постороннее лицо.


Технология, которая была описана в заявке, кроме «айфонов» и планшетных компьютеров может быть применена еще и в «умных» часах, которые производитель в ближайшее время выпустит на рынок. Инновация не только может распознавать владельца гаджета, но и производить считывание его биометрических показателей. Особо в патенте отмечается такой момент: возможность интегрирования сканера в ЖК-экран мобильных девайсов.


В последнее время распространенным стало мнение, что бегунка «Slide to Unlock» экран блокировки в седьмой и восьмой версиях «яблочной» мобильной платформы решился не просто так. Новую особенность умных телефонов и планшетных компьютеров «яблочного» производителя в виде датчика отпечатка пальцев, встроенного в дисплей, операционка может учитывать.


  • Дата: 1-05-2015, 11:55

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Компания Apple перемещает сканер отпечатков пальцев на дисплей iPad и iPhone

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod