Cicret анонсировал смарт-браслет, который проецирует дисплей смартфона на руку


Apple аксессуары, Cicret анонсировал смарт-браслет, который проецирует дисплей смартфона на руку

На производстве довольно необычных гаджетов специализируется компания Cicret. Недавно она представила свою очередную новинку. Новое устройство – это прототип смарт-браслета. Надев его, владелец девайса превращает свою руку в сенсорную панель. Она может использоваться для вывода данных. Другим её применением является использование для ввода различных данных. Появление данного устройства на рынке должно привести к прорыву на рынке носимых устройств. Благодаря таким гаджетам обеспечивается возможность для абсолютного управления самим владельцем своим гаджетом.


Рассматривая новинку, можно поймать себя на мысли, что своим видом она схожа с другим гаджетом - фитнес-трекером Jawbone Up. Создавая свое устройство, разработчики встроили в него несколько сенсоров. Благодаря им встроенный в корпус мини-проектор может создавать проекцию на экран умного телефона или на руку носителя. Также появляется возможность для передачи всех необходимых команд посредством беспроводной связи.


В составе устройства наряду с сенсорами присутствует и массив, состоящий из датчиков приближения. Кроме них в него входит акселерометр, вибромодуль. Помимо этого устройство содержит и адаптеры беспроводной связи Wi-Fi. Также имеется и модуль Bluetooth. Работая над новым устройством, производитель предусмотрел и флеш-накопитель. Он может иметь емкость 16 или 32 ГБ. Еще в новом гаджете есть Micro-USB. Имеются в составе гаджета и светодиоды, которые используются для индикации статуса.


В компании задумывали сделать свой новый девайс таким, чтобы при его использовании происходило проецирование операционки непосредственно на кожный покров носителя. Чтобы перевести устройство в активный режим или деактивировать его, необходимо выполнить одно и то же действие – просто встряхнуть рукой. Датчики приближения, которые встроены в данный девайс регистрируют положение пальцев. После этого с браслетом можно работать точно так же, как и с обычным сенсорным дисплеем. Владелец гаджета может спроецировать экран смартфона по своему желанию на внешнюю поверхность предплечья или на внутреннюю.


В сети уже выложен ролик, при просмотре которого можно увидеть все возможности нового устройства. Многие пользователи сети уже посмотрели видео. И многих новый гаджет удивил. Однако в комментариях к видео пользователи привели немало аргументов за то, что в реальности этот гаджет вряд ли будет создан. Но, несмотря на это, немало людей поддержали данный проект и перечислили средства на его развитие.


В своем стремлении развеять скептическое отношение к новому гаджету создателем нового девайса в сети был размещен ролик. На нем демонстрируется рабочий прототип. И хотя видео не изобилует красочностью, но, все же при просмотре можно хорошо разглядеть проекцию на кожу носителя. Возникающее изображение похоже на экран обычного «умного» телефона. Изображение отличается хорошим уровнем яркости. Потускнения в условия дневного света не наблюдается. Также не видно его серьезных геометрических искажений.


Новое устройство позволяет отправлять сообщения. С его помощью можно рассылать и «электронку». Также его можно использовать для работы в сети Интернет. Еще оно подходит для запуска игр. Разработчик, говоря о данном девайсе, отмечает, что его можно применять в паре с любым смартфоном и совершать голосовые вызовы.


Разработчик уже сообщил о своих планах. Новое устройство будет выпускаться в различном цветовом оформлении. Корпус гаджета будет иметь хорошую степень влагозащиты. Предполагается, что цена на новинку будет находиться на уровне 400 долл.


  • Дата: 29-04-2015, 17:54

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Cicret анонсировал смарт-браслет, который проецирует дисплей смартфона на руку

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod