Ещё одно дополнение к iPhone – браслет iWatch


Ещё одно дополнение к iPhone – браслет iWatch

Самый обсуждаемый гаджет, без сомнения, это «умные» часы. Как и все новинки последних лет, часы тоже перестают быть просто устройством, показывающим время. Разные компании, в том числе и Apple, по-разному подходят к усовершенствованию этого предмета. Самая ожидаемая «яблочная» новинка – электронный браслет iWatch – не будет полноценным гаджетом, а станет ещё одним дополнением к iPhone.

Все разработки этого устройства окутаны завесой тайны, как впрочем, и все предшествующие новинки Эйпол, не смотря на то, что над созданием нового технического чуда трудится свыше 200 человек. В команду разработчиков помимо технологов, инженеров и программистов, включены медики, инструкторы фитнеса и специалисты в области биосенсорики. Этот факт косвенно свидетельствует о том, что предлагаемый девайс поможет человеку не просто отсчитывать бег времени, но и визуализирует заботу о здоровье с одновременной стимуляцией активного образа жизни.

Такие смарт-часы не смогут быть полностью автономными, звонки и выход в Интернет с таких устройств полностью исключены. Полноценная работа iWatch возможна будет только при подключении к айфону. Поэтому ожидаемый сегмент потребительского рынка для будущего девайса – это уже существующие пользователи смартфонов и других «яблочных» устройств связи, и все таки, какой смартфон лучше купить http://flystore.ru/smarts/vybor-ustroystva.html для которых данный гаджет стал бы функциональным дополнением к их iOS-изделию. Подобная история происходила и с выпуском на рынок мобильных устройств, ставших так популярными теперь интернет-планшетов линейки iPad.

По просачивающимся в средства массовой информации отдельным сведениям уже ясно, что компанией разработано специальное мобильное приложение, нацеленное на сбор и систематизацию определённых параметров и их значений. Это, ставшее уже традиционными, количество сожженных калорий, пройденных шагов и так далее. Но будут включены и недоступные пока для автоматической обработки с помощью обычных смартфонов артериальное давление и уровень пульса. Чего точно не сможет гаджет, так это проводить биохимический анализ крови на определение уровня глюкозы. Первоначальное название этого устройства Healthbook не подтверждается разработчиками.

В компании Эппл никак не подтверждают, но и не опровергают периодически возникающие в прессе слухи о конструировании устройства типа iWatch. Основным препятствием для выпуска этой чудо новинки на рынок эксперты называют её низкую способность к автономному режиму работы. Существующие технологии создания аккумуляторов и возможность их зарядки только от сети не позволяют поставить в столь малое по размерам устройство достаточно ёмкую батарею. Это неизбежно приводит к увеличению размеров и веса девайса, что снижает эргономические показатели его эксплуатации. Возможно, будущее этой разработки в активном использовании солнечной энергии.
  • Дата: 30-04-2014, 17:45

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Ещё одно дополнение к iPhone – браслет iWatch

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod