Компания Apple смогла лишить Android Nexus 6 сканера отпечатков пальцев


Последние новости apple, компания Apple смогла лишить Android Nexus 6 сканера отпечатков пальцев

Компания Apple является одним из заметных игроков рынка мобильных устройств. Данный производитель не только разрабатывает технологии, но и покупает их. Недавно появилась информация, что «яблочная» компания приобрела технологию AuthenTec. Специалисты называют данное приобретение крайне выгодным, ведь купив эту технологию, производитель получил возможность использования способа биометрической идентификации в своих устройствах. Кроме этого таким приобретением Apple лишил ключевого преимущества своего главного конкурента. Если бы «яблочная» компания передумала и в последний момент отказалась бы от сделки, то Nexus 6 стал бы единственным на рынке устройством, оснащенным сканером отпечатков пальцев.


Американская компания приобрела фирму, которая на американском рынке является самым крупным поставщиком технологий в таких сферах, как безопасность и идентификация. Еще до поглощения последняя создала продукт «Smart Sensor». Он легко встраивается в тачскрин любого современного смартфона. А это дает возможность его использования для чтения отпечатков пальцев. Впервые сканер отпечатков появился на iPhone 5s, который компания представила в 2013 году.


Компания Google свой смартфон Nexus 6 представила осенью прошлого года. Многие эксперты в то время заявляли о том, что модель получит отпечатков пальцев. Однако перед самим анонсом производитель лишил модель данной опции.


  • Дата: 1-04-2015, 20:02

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Компания Apple смогла лишить Android Nexus 6 сканера отпечатков пальцев

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod