OS X Yosemite 10.10.2 сможет сохранять резервные копии iCloud Drive в Time Machine


Фишки Apple, OS X Yosemite 10.10.2 сможет сохранять резервные копии iCloud Drive в Time Machine

OS X – оболочка, которую «яблочный» производитель использует на своих моноблоках. «Операционка» постоянно обновляется. Выпускаются новые версии, которые обладают более лучшим функционалом и обеспечивают для владельцев «маков» больше удобств при использовании. В ближайшее время производитель планирует выпустить новую версию оболочки OS X Yosemite 10.10.2. Все владельцы «яблочной» техники с большим нетерпением ожидают её появления. Некоторые источники сообщают о том, что уже через считанные дни пакет обновления будет доступен в Mac App Store.


На просторах всемирной паутины не раз появлялась информация о том, что в скором времени будет представлена новая версия «операционки» для «маков». Сначала появляющаяся информация была на уровне слухов. Но потом появлялось сообщение от сервиса AppleCare. Специалисты подтвердили, что получили доступ к такому дистрибутиву.


У специалистов «яблочной» компании в течение пары последних месяцев была возможность для изучения обновления дистанционно. Теперь же они могут поставить дистрибутив на компьютеры Apple. Чтобы появилась такая возможность достаточно ввести промокод для Mac App Store.


Главным нововведением в версии 10.10.2 операционной оболочки станет появление новой функции, о которой компания раннее ничего не сообщала. Некоторые источники сообщают о том, что в этой версии технология Time Machine, которая в данной операционке используется для резервного копирования, теперь будет иметь доступ к iCloud Drive. Благодаря этому появиться возможность для отслеживания изменений данных. В случае необходимости можно без проблем восстановить нужные файлы из бекапа.


Кроме этого версия 10.10.2 должна решить еще одну проблему с Wi-Fi. Также её выпуском разработчик хочет устранить и проблему безопасности, которая ранее возникала со Spotlight. В настоящий момент функция «загружать содержимое из других источников» данной технологией игнорируется.


Особенности OS X Yosemite 10.10.2


- разработчик решил проблему с Wi-Fi. Теперь при подключении беспроводного соединения у пользователя не будет возникать никаких проблем;

- медленная загрузка интернет-страничек теперь не является недостатком обновленной системы. Данная проблема была успешно решена.

- в новой версии операционки пользователи не столкнуться с багом технологии Spotlight. Если опция индексация электронной почты отключена в настройках, то Spotlight этого делать не будет.

- разработчик серьезно поработал над синхронизацией аудио и видео. Поэтому при прослушивании или просмотре файлов проблем возникать не будет.
- в новой версии присутствует поддержка iCloud Drive для технологии Time Machine.

- у технологии VoiceOver была улучшена производительность. Пользователи обновленной операционки смогут оценить её новые возможности по достоинству. Кроме этого была устранена ошибка, вследствие которой на интернет-страницах возникало эхо.

- также была устранена ошибка, которая приводила к неправильной работе функции переключения языков.

- разработчик также обратил внимание на браузер Safari. В обновленной системе он демонстрирует большую стабильность в работе. Кроме этого его безопасность была заметно улучшена.

Возможность для установки обновления владельцы «яблочных» компьютеров, использующие OS X Yosemite, получат совершенно бесплатно. Для выполнения апгрейда им достаточно воспользоваться программой Mac App Store, которая интегрирована в эту программную оболочку.


  • Дата: 1-04-2015, 19:07

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: OS X Yosemite 10.10.2 сможет сохранять резервные копии iCloud Drive в Time Machine

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod